На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Я теперь всё за Мавзолеем наблюдаю: сбудется или нет? Вроде, до сих пор фанерки свои не привезли на Красную площадь.....День рождения Ленина
  • Михаил Васильев
    Выслать из России всех мигрантов без срочной рабочей визы, всех их сородичей, не имеющих рабочую визу, а также тех, к...Нашествие мигрантов
  • юра федулов
    А зачем обижаться на мигрантов из Средней Азии? Надо разбираться с теми в РФ, кто приволок их на нашу территорию и "к...Нашествие мигрантов

США - нота протеста ВФП ООН и МОТ в связи с репрессиями правительства США


США: нота протеста ВФП ООН и МОТ в связи с репрессиями правительства США

3 июня Секретариат ВФП опубликовал следующее заявление протеста в ООН и МОТ против репрессий, осуществляемых правительством США в отношении протестующих. США: ВФП протестует против репрессий правительства США против протестов трудящихся

Всемирная федерация профсоюзов (ВФП), представляющая более 100 миллионов членов организации, которые живут, трудятся и борются в 130 странах мира, выражает свой решительный протест в связи с жестокими репрессиями, развязанными американским государством против трудящихся и народа страны, которые вышли на улицы в знак протеста против расизма, репрессий и полицейского насилия в последние дни.

Эти марши, которые вспыхнули как праведное выражение возмущения американских рабочих и народа после убийства 47-летнего афроамериканца Джорджа Флойда сотрудниками полиции, были жестоко подавлены федеральными властями США и Штатов.

В то же время, в то время как американские работники, безработные и пенсионеры страдают от последствий пандемии COVID-19 в стране с ужасной нехваткой медицинских услуг, вентиляторов и инфраструктуры общественного здравоохранения, американские лидеры предпочитают усиливать репрессии против людей, которые протестуют.

До настоящего времени было зарегистрировано более 5600 арестов, которые имели место в ходе сотен протестов, организованных в более чем 80 крупных городах в двух третях штатов страны; в то же время многие жалобы международных организаций сообщают о беспрецедентных милитаризованных методах репрессий, в то время как полицейские силы используют тяжелое снаряжение для подавления беспорядков и оружие военного образца, которое также включает дубинки, слезоточивый газ, перцовый баллончик и резиновые пули против протестующих, случайных прохожих или даже журналистов. Кроме того, среди тысяч жалоб на поведение полицейских департаментов за последние дни было даже сообщено, что в Нью-Йорке некоторые сотрудники полиции въехали на своих автомобилях в собравшихся протестующих.

Эта беспрецедентная жестокость и жестокое насилие, применяемые репрессивными силами США, представляют собой провокацию против международного профсоюзного движения, связанного с ВФП; это также явное нарушение любого понятия гражданских прав и демократических свобод, поскольку последние были ратифицированы и признаны международными конвенциями.

В этой связи ВФП выражает свою глубокую озабоченность по поводу необходимости защиты протестующих трудящихся, а также по поводу нарушения права народа США на собрания, проведение публичных собраний и демонстраций, особенно принимая во внимание многие решения Комитета МОТ по свободе ассоциации, а также многие важные международные документы, такие как Всеобщая декларация прав человека ООН 1948 года и Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 года.

ВФП призывает международные организации принять прямые меры и инициативы в целях расследования случаев насилия на расовой почве, репрессий в отношении американских рабочих и существенного расследования жалоб на произвол полиции. Со своей стороны, мы обязуемся интернационализировать этот вопрос и предпринять любые необходимые инициативы на институциональном уровне в целях защиты жизни, здоровья и прав трудящихся.

Секретариат ВФП

Ссылка на первоисточник
наверх