На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Обидно то, что забросили такое место. А ведь могли бы отреставрировать и вновь открыть санаторий.Ветшающие сокровища
  • Валерий Светлый
    В Знаменке я успел поотдыхать, будучи в ЛенавтотрансеВетшающие сокровища
  • Игорь Василевский
    И то и другое. Руководство станции, украинцы, кстати, в нарушение всех инструкций, затеяло эксперимент, грозящий ката...Чернобыльская ава...

Цифровизация выведет малый и средний бизнес на новый уровень

В России уделяется большое внимание внедрению в экономику цифровых технологий. Это является одним из важнейших планов для нашей страны.

По словам политолога Юрия Самонкина, в экономике пока еще отстает коммерческий сектор, а это влияет на цифровизацию государства в целом. По данным за 2018  год,  доля цифровой экономики составляла лишь 5% от ВВП. Для сравнения: в Китае показатели достигли уже 30%. Россия отстает от Китая из-за того, что есть пробуксовки с цифровизацией в сфере малого и среднего бизнеса.

Сегодня невозможно представить любую сферу жизни общества без современных IT-технологий. Наблюдается нехватка грамотных кадров. Нужны профессионалы, которые трудились бы не только в больших компаниях, но и на предприятиях поменьше. Есть проблемы и с программным обеспечением. На данный момент многие программы и операционные системы созданы за границей и поэтому стоят дорого. Важно создавать такие программы у себя, чтобы была возможность их приобретать.

Отсутствует и нормативно-правовая база, причем не только в РФ. Во всех государствах одно и то же: законодатели не успевают за развитием технологий. В РФ только формируются правила регистрации юрлиц и открытия бизнеса. Система работы может стать проще за счет IT – технологий в налоговой сфере, бухгалтерии, сдаче отчетности.
Внедрение IT-технологий способно обеспечить бизнес многими преимуществами. Работа выполнялась бы быстрее, издержки бы снизились, а производительность труда повысилась. Однако в реальности многие владельцы бизнеса просто не знают о том, что есть программы, которые могли бы облегчить им жизнь и работу.

Повысить осведомленность россиян могут такие проекты, как «Молодые лидеры Рунета». Это способствовало бы развитию цифровых технологий и появлению новых IT-специалистов.

https://goodspider.livejournal.com/2197044.html

Картина дня

наверх