На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    Какую нужную работу выполняют мигранты? Как кого-нибудь прихватят и потянут за ниточку, то там черти кто - торговцы, ...К чему мы идем?
  • валерий двойнишников
    Шо, опять евреи?И выродилось же т...
  • валерий двойнишников
    Посмотрел народ русский на таджиков, узбеков, казахов, азеров...и понял на хрена нам Союз нерушимый?...Для себя он по...Назад в Союз Сове...

Противопожарная безопасность

В конце 1980-х довелось мне поработать в комиссии по раскрытию архивов одного НИИ. Много было там интересного (например, папочка с материалами, как в одной лаборатории сменилось пять или шесть начальников, причем каждый становился на пост, написав донос на предыдущего).

Но про одну бумагу нужно  рассказать особо. У меня есть копия, но по понятным причинам я ограничусь пересказом. 

Лист бумаги в клеточку -  видимо, из ученической тетради, за 50 лет стал жёлтым и ломким. Надпись фиолетовыми чернилами:

 

Директору института К.

от пожарного агента Сидорова

РАПОРТ

Вчера согласно распорядку в десять часов вечера делал обход на предмет возгорания в помещениях института. В помещении номер 28 горел свет, и открывши дверь, обнаружил научного сотрудника Иванова, сожительствующего прямо на столе с лаборанткой Петровой. Прошу принять меры. 

Агент Сидоров. Подпись. Дата (конец октября 1937 года)

 

Как и положено, в левом верхнем углу красным карандашом резолюция директора:

"От этого пожаров не бывает" Подпись

Картина дня

наверх