На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolai Kamenski
    Это вообще завал.Китай выбросил книги этого Упыря.В России пятая колонна так и ведет его по жизни.Как генерал Дубын...
  • Александр Павлов
    Ну и хорошо. Быстрее передохнут, сатанисты херовы.Такая МКБ-11 нам ...
  • Гусаров Игорь
    Как можно, изучать в школе, упыря Солженицына? Он ещё  пиндосов убеждал, нанести ядерные удары по СССР. Капец.Как генерал Дубын...

Наказанный за доброту

Наказанный за доброту

Наказанный за добротуДеятельность правоохранительных органов Украины на Востоке страны не имеет ничего общего с "антитеррористической борьбой", о которой они твердят, чтоб оправдать свои зверства.

Прекрасное доказательство тому — дело знаменитого харьковчанина Спартака Головачева. В отличие от многих других антимайдановцев — средства массовой информации писали о нем задолго до киевского переворота, хотя политикой он не занимался...

Спартак родился в 1972 году в Одессе. Но детство и юность провел далеко от теплых морских берегов — в Якутии. Там он закончил школу и техникум. Там же начал заниматься спортом — вольной борьбой, в которой добился значительных успехов, став чемпионом республики.

В начале 90-х, после развала СССР Спартак вернулся на Украину, правда не в Одессу, а в Харьков. Тут он создал семью и занялся бизнесом. Спартак основал фирму "Виапласт", которая занималась производством изделий из пластика и торгового оборудования.

Сменил Спартак не только место жительства, но и спортивные предпочтения, увлекшись дайвингом. Это был тот редкий случай, когда человек достиг успехов, как в бизнесе, так и в спорте.

Фирма стала лидером в своей сфере, сам Спартак Головачев — неоднократным чемпионом и рекордсменом Украины, авторитетным инструктором, известным во всей Европе.

Вот несколько статей о спортивных достижениях дайвера Головачева...

http://skipper.kiev.ua/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=281&Itemid=118&lang=ua

http://anywater.ru/pubs/freediving-in-ukraine-is-developing-at-an-accelerating-rate/

http://podvohclub.com/2011-02-22-15-44-51/104-2012-06-26-08-55-14

http://www.aida-ukraine.org.ua/kubok-ukrainy-po-fridajvingu-2012-otchet.htm

... и страничка дайвинг клуба "PEOPLEFREEWATER", администратором которой является Спартак:

http://vk.com/club24935868

Жизнерадостный и успешный спортсмен и предприниматель, не занимался политикой, пока она ни вторглась в его жизнь. Его жизнь, как и в жизнь многих других жителей Юго-востока, навсегда изменил Майдан и последовавшим за ним переворотом.

С первых дней Майдана Спартак пытался разъяснить землякам, чем грозят события в Киеве. А после переворота — вышел на улицу, и взял на себя  организацию протестов. За активность и помощь любому участнику Антимайдана его прозвали Ангелом-хранителем харьковских протестов.

Он верил в то, что еще можно взывать к разуму Киева и пытаться решить вопрос мирным путем. Действительно, десятки тысяч людей, вышедших на акции протеста в Харькове, испугали самопровозглашенную власть, но идти на переговоры хунта не собиралась.

Дождавшись момента, когда на площади возле администрации не осталось никого из лидеров Антимайдана, хунта отправила в лагерь провокаторов, которые с коктейлями Молотова и петардами повели людей на штурм административного здания. Офицеры внутренних войск позвонили Головачеву, но пока он доехал, протестующие уже были в здании, которое к тому моменту уже горело. Спартак остановил беспорядки, навел в здании порядок, и снова организовал людей для продолжения мирного протеста.

Но хунта делала вид, что не замечает мирных инициатив. Против безоружных митингующих был брошен спецназ Нацгвардии "Ягуар" и наемники, которые жестоко избили мирных демонстрантов. После ареста части единомышленников, Спартак не отступил и стал организовывать акции уже против политических репрессий, в том числе около зданий судов. Но его вполне законная и мирная деятельность раздражала хунту все больше и больше.

Нервы у киевской хунты сдали 29 апреля 2014 года, когда Спартак вместе с товарищами отправил в осажденный карателями Славянск 12 машин собранной в Харькове гуманитарной помощи: лекарства, еду и одежду.

Колонну остановили каратели и продержали ее участников много часов под дулами автоматов на блокпосту. Спартак с товарищами, в ответ на арест колонны, заблокировали одну из трасс, и в результате переговоров, каратели согласились пропустить две машины с едой и лекарствами для больных и раненых осажденного города.

Уже на следующий день люди в штатском попытались скрутить Спартака прямо на улице, но чемпион Украины по дайвингу и Якутии по борьбе – с легкостью разбросал нападавших по сторонам. После чего на место прибыли сотрудники милиции, одетые по форме, и Головачев спокойно последовал за ними в райотдел. Там его опросили и разрешили идти, но уже через несколько минут прямо на пороге райотдела его снова задержали — и повезли уже в областное управление внутренних дел...

1 мая суд арестовал Спартака и постановил отправить его в СИЗО якобы за организацию беспорядков в администрации. Там он начал 17-дневную голодовку с требованием референдума и федерализации, на которые, увы, хунта никак не отреагировала.

Спартак не настроен сдаваться. Любые требования взять на себя вину  и оговорить товарищей Спартак категорически отвергает. 3 июня суд постановил продлить арест Спартака:

Но он верит в победу добра и справедливости, и продолжает свою мирную борьбу. 

Картина дня

наверх