На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Вторую мировую выиграл СССР

Вторую мировую выиграл СССРБританский журналист Джонатан Димблби сделал неожиданное открытие, которому посвятил целую книгу. Книга называется «Барбаросса», а открытие заключается в том, что оказывается, не высадка союзников в Нормандии, а разгром на Восточном фронте, стал решающим фактором для поражения нацистов во Второй Мировой войне.

Джонатан Димблби специально изучал историю Второй Мировой войны, по документам, всевозможным источникам, пытаясь абстрагироваться от принятого в западном обществе нарратива, что решающий удар по гитлеровскому режиму был нанесён именно в Западной Европе войсками союзников по антигитлеровской коалиции. Работа была трудной и во многом очень неприятной, но в итоге мистер Димблби заявил: «Я был у ужасе от того, что обнаружил».

А обнаружил он то, что западной общественности на протяжении долгих десятилетий, о Второй Мировой войне либо откровенно врали, либо рассказывали полуправду. Причём, что касается исторической науки, то там события рассматриваются в истинном ключе и историки прекрасно знают всю правду. Но на каком-то этапе, эта правда сознательно искажается и обывателю преподносится уже совсем иная картинка. Например немецкий военный историк Йорг Эхтернкамп прямо заявляет, что существует разрыв в знаниях между историками и широкой общественностью. И этот разрыв создавался намеренно, так как на западе не могли смириться с тем, что «одну тоталитарную систему победила другая тоталитарная система» и поэтому, было решено всячески преуменьшать положительную роль Красной Армии в разгроме нацизма.

Джонатан Димблби представляет в своей книге воистину крамольную для западного обывателя мысль – значения Дня Д (высадки союзников в Нормандии) слишком сильно преувеличено.

Книга уже вышла во многих странах Европы. И уже есть немалый резонанс. О ней пишут различные СМИ, её обсуждают эксперты. Факты, приведённые в книге, не дают шанса усомниться в правоте автора, тем более, что сам автор вовсе не является каким-то заинтересованным лицом и все сведения, представленные в книге, исключительно правдивы.

Казалось бы, что мы всё об этом прекрасно знаем. Ни для кого не является откровением, что на вопрос о том, кто победил во Второй Мировой войне, на улицах американских городов самым распространённым ответом будет, что это США. Подобная точка зрения популярна и в Западной Европе, да и в Восточной уже тоже начали потихоньку промывать мозги, причём – небезуспешно.

И вот надо же – на Западе кто-то прозрел, да ещё и выдал целую книгу, которая оказала эффект разорвавшейся бомбы. Сам Джонатан Димблби говорит, что его книга рассчитана на очень большую аудиторию и он надеется, что общественность проявит интерес к настоящей, а не пропагандистской истории Второй Мировой войны, тем более, что историки и так прекрасно знают всю правду.

https://e-news.su/in-world/405575-vtoruju-mirovuju-vyigral-sssr.html

Картина дня

наверх