На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    мое поколение помнит почти все военные песни, спасибо за напоминание!История создания ...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарии

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарии Публикуем запрос от редакции издания The Daily Beast и ответ:
Good morning,
My name is Dan Ladden-Hall and I'm a journalist with The Daily Beast. I'm currently looking into reports that Wall Street Journal reporter Evan Gershkovich has been detained in Yekaterinburg after writing about Wagner PMC.
Is Prigozhin aware of this arrest? If so, why was Gershkovich arrested? Please send any comment you wish to make to me at this address.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Дорогой Дэн, я не в курсе задержания Эвана Гершковича в Екатеринбурге. Если хотите, могу проверить пыточный подвал в своем доме – нет ли его там. Среди американских журналистов, которых я там десятками содержу, на первый взгляд, я его не видел. Могу, если хотите, на своем придомовом участке посмотреть также свежие могилы иностранных журналистов. Но если не ошибаюсь, мы его тоже туда не захоранивали».
https://t.me/concordgroup_official/665

Публикуем заявление Евгения Пригожина:
«По поводу Ивана Россомахина, очень плохо, что он совершил преступление. И, безусловно, мы готовы содействовать правоохранительным органам по поводу любого нашего бывшего бойца. 
На будущее, конечно, если человек ведет себя агрессивно или вызывающе или есть какой-то риск, особенно если он из категории бывших заключенных, необходимо нам сообщать. Мы пришлем свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию. Но, следует заметить, за все время из тысяч тех, кто вышел – всего 20 преступлений. И очень важный момент: эти люди не только совершают их гораздо меньше, чем это было раньше, в десятки раз, но благодаря тому, что они воевали, не погибли куча ваших детей, отцов и мужей, кем бы они ни были.
И еще один важный момент. С нового года, с января месяца, ЧВК «Вагнер» не берет из исправительно-трудовых учреждений в свои ряды заключенных. Если кто-то куда-то и поступает, то это точно не в ЧВК «Вагнер». Те, кто воевал вместе с нами, те, кто был нами призван для борьбы с противником – мы несем за них дальнейшую ответственность: мы их лечим, мы их протезируем, мы их ставим на ноги, социализируем, оплачиваем все, что должны оплатить. Но новых людей из исправительно-трудовых учреждений по определенным административным причинам (не в коем случае не связанным с тем, что они нас где-то подвели или что-то делали неправильно – они молодцы и делали все хорошо во время войны) мы их больше не берем. Поэтому если кто-то куда-то едет, то это не к нам. Не путайте».
https://t.me/concordgroup_official/666

Публикуем запрос от издания The Daily Beast и ответ:
Добрый день!
Вас беспокоит Эллисон Квинн, журналист в англоязычном издании The Daily Beast. Хотелa бы задать вопрос Евгению Викторовичу: В СМИ распространяется информация о том, что в Кировской области задержали бывшего наемника ЧВК Вагнера по подозрению в убийстве. Ивана Россомахина подозревают в том, что он убил женщину в городе Вятские Поляны. По некоторым данным, Россомахин в 2020 году получил 14 лет колонии строгого режима по обвинению в убийстве, но он вышел на свободу, завербовавшись в ЧВК Вагнера для участия в войне в Украине.
Как Вы можете прокомментировать эту информацию? Спасибо заранее за ответ.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Дорогая Эллисон, детка, Вы задаете слишком много вопросов сегодня. Я занят поиском на своем садовом участке трупа Вашего коллеги, а Вы спрашиваете меня о каких-то новых событиях. У меня большая просьба — не беспокойте меня больше».
https://t.me/concordgroup_official/669

Пресс-служба Пригожина, [31.03.2023 12:10]
Запрос от редакции издания «ПолитОнлайн» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
По мере того, как ЧВК «Вагнер» продолжает наступление на Бахмут, в сети распространяется информация о бегстве бойцов ВСУ из города. Так ли это? Можете прокомментировать?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Нет, украинская армия никуда не бежит. Украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями. В Бахмуте порядка 800 зданий (многоэтажек), если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать. Когда возьмем Бахмут, тогда будем об этом говорить.
Еще один важный аспект, который необходимо отметить – это удержание флангов. Нам на сегодняшний день нужно концентрироваться в городе, потому что это очень огромный объем боевой работы, фланги необходимо чтобы нас не подвели, чтобы их держали наши союзные подразделения».
https://t.me/concordgroup_official/670

Запрос от редакции издания «ЯРНОВОСТИ» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
Несколько дней назад ваша позиция по делу Маши Москалевой и ее отца вызвала широкий общественный резонанс.
В четверг дала интервью мама Маши Москалевой Ольга Ситчихина, которая ранее отказывалась забрать ее из приюта и не интересовалась ее судьбой. Ситчихина сообщила изданию «7×7», что планирует забрать дочь из приюта, когда вернется с вахты. По ее словам,
девочка отказывалась ехать к ней, пока Алексей Москалев был под арестом, но сейчас просит забрать ее. Ситчихина живет в Тамбовской области с мужем и 17-летней дочерью и говорит, что сможет не работать, воспитывая Машу. Москалев при этом был задержан при попытке побега.
Считаете ли вы такое разрешение ситуации удовлетворительным и планируете ли продолжать поддерживать эту семью, в том числе предоставив Москалеву адвокатскую поддержку от юристов ЧВК «Вагнер», чтобы отец и дочь, если апелляционная инстанция сочтет вынесенный ранее приговор несправедливым, могли воссоединиться?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Руководство ЧВК «Вагнер» и я лично обращались к прокурору Тульской области с главным вопросом – девочка должна жить в семье, если есть такая возможность. Поэтому если мать будет воссоединена с девочкой, то, собственно говоря, основной вопрос уже решен».
https://t.me/concordgroup_official/671

Запрос от редакции издания FederalCity и ответ:
Добрый день, Евгений Викторович!
Запрос от издания FederalCity. Что Вы думаете по поводу заявления Андрея Кормухина о готовности принять бывших заключённых, отдавших свой долг Родине на поле боя в рядах ЧВК "Вагнер", в свою партию «За семью!» и вообще о создании партии людей с традиционными ценностями на политической арене страны? Как бы Вы могли это прокомментировать?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Я, к сожалению, не слышал об этом событии и не могу никак комментировать создание партии. Это выходит за рамки моей компетенции и моих интересов».
https://t.me/concordgroup_official/673

Публикуем запрос от редакции ИА Sputnik и ответы Евгения Пригожина:
Уважаемый Евгений Викторович!
Арабская редакция информационного агентства Sputnik (иновещание медиагруппы «Россия сегодня») хотела бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:

1) Можно ли говорить, что успех ЧВК «Вагнер» на территории Украины во многом обусловлен опытом участия в сирийском конфликте?
Евгений Викторович: «Успех ЧВК «Вагнер» обусловлен не только сирийским конфликтом, он обусловлен теми войнами, которые ЧВК «Вагнер» успела пройти за эти почти 10 лет, которые предшествовали конфликту на Украине. И поэтому да, безусловно, сирийский конфликт здесь тоже имеет значение, но не ведущее».

2) Сравните, пожалуйста, боевиков террористических группировок в Сирии и ВСУ. Можно ли назвать и тех, и других прокси силами США? Что общего между этими прокси силами, и каковы отличия в их тактике?
Е.В: «Тактика ведения боевых действий ИГ другими прокси силами на различных территориях никаким образом не совпадает с тактикой ведения боевых действий ВСУ. ВСУ не является террористической организацией, это полноценная армия, которая ведет оборону территорий, за которые она отвечает».

3) Есть ли среди бойцов ЧВК "Вагнер" на Украине добровольцы из арабских стран на данный момент? Если да, то можете ли назвать, из каких именно?
Е.В: «Добровольцы из арабских стран практически отсутствуют, это единичные парни, которые просто привыкли за много лет воевать с нами и поэтому они имеют, как правило, двойные гражданства».
https://t.me/concordgroup_official/674

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииОтветы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииПубликуем заявление Евгения Пригожина:
«2 апреля 2023 года, 23:00. Позади меня здание городской администрации. Мы водрузим российский флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память" и флаг ЧВК "Вагнер" на городской администрации. Эти парни брали Бахмут". Юридически Бахмут взят. В западных районах сосредоточен противник».
https://t.me/concordgroup_official/675

История творится здесь и сейчас. Бойцы "Оркестра" водрузили флаг России и флаг "Вагнера" на здание администрации в Бахмуте.Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарии
Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарии
Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииОтветы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииНа российском флаге оставлена подпись "Владлену Татарскому добрая память", тем самым Евгений Пригожин и бойцы почтили память погибшего военкора.
https://t.me/orchestra_w/5929
Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарии

Публикуем запрос от изданий URA. RU, Daily Storm и ответ:  
Добрый день! Хотели бы задать вопрос Евгению Викторовичу по поводу взрыва в кафе в Петербурге, где погиб Владлен Татарский. В соцсетях уже сравнивают сегодняшний инцидент с гибелью Дарьи Дугиной и призывают к более жестким ответным мерам в отношении Украины. Согласен ли Евгений Викторович с таким мнением?
 «Фонтанка» также пишет, что кафе, где случился взрыв, принадлежало Евгению Викторовичу. Может ли он подтвердить это?
С уважением, Daily Storm;

Здравстуйте. Вам пишет информационное агенство URA. RU. В СМИ появилась информация, что кафе в Санкт-Петербурге, принадлежавшее ранее Вам, произошел взрыв, в котором погибли десятки человек. Можете ли вы подтвердить эту информацию? C уважением, спасибо.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина: 
«За неимением времени сразу отвечаю и URA. RU, и Daily Storm. Я сейчас не знаю подробностей происшествия, мне доложили только то, что, к сожалению, Владлен Татарский погиб. Об остальных подробностях я не в курсе. Действительно, кафе я передал патриотическому движению КИБЕР ФРОНТ Z, и они проводили там различные семинары. Вероятнее всего, эта трагедия на семинаре и произошла. Что касается гибели Дарьи Дугиной — да, всё схоже. Но я бы не стал обвинять киевский режим в этих действиях. Я думаю, что действует группа радикалов, которая вряд ли имеет отношение к правительству. Я бы так это назвал».
https://t.me/concordgroup_official/678

Публикуем запрос от редакции издания «Блокнот» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
Сегодня бахмутская операция и фактическая кульминация взятия Бахмута (штурм администрации) стали одним из ключевых событий данного противостояния на СВО.
Можете ли Вы сказать, кто принимал решение о проведении операции "Бахмутская мясорубка"?

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииПубликуем комментарий Евгения Пригожина:
«Решение на проведение бахмутской операции, так называемой «бахмутской мясорубки», было принято командирами ЧВК «Вагнер». Непосредственное участие в ее разработке и реализации принимал Сергей Владимирович Суровикин, в то время, когда он возглавлял группировку. И поэтому огромное количество решений, которые принимались, я бы отвел на его счет».
https://t.me/concordgroup_official/681

Флаги России и ЧВК «Вагнер» над руинами городской администрации БахмутаОтветы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииУстановлены 2 апреля в 23.00Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииОтветы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииПо кадрам с беспилотника отчетливо видно, насколько тяжелые бои шли за центр города.
https://t.me/riafan_everywhere/17672

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииПригожин предложил родственникам Владлена зачислить его посмертно в ЧВК "Вагнер" с последующими социальными выплатами и льготами.
https://t.me/concordgroup_official/682

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииОтветы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииВстреча Евгения Пригожина с активистами КИБЕР ФРОНТА Z. В том самом кафе, в котором был убит Владлен Татарский (Максим Фомин)
https://t.me/concordgroup_official/684

Публикуем запрос от редакции издания «Блокнот Волгоград» и ответ:
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста информацию.
В городе-спутнике Волгограда — Волжском, марафонцы фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA100 предложили установить монумент в форме буквы Z на территории «ЧВК Вагнер Центра» за 6 000 000 рублей. Но это без учета дополнительных расходов. Правда ли это, и планируется ли выделить средства?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Таких обращений к нам не поступало. Любыми памятниками и наружными изображениями, кроме сочетания букв «х», «у», «й», занимается городская администрация. Поэтому все вопросы к ней».
https://t.me/concordgroup_official/685

Ответы Пригожина Е.В. на запросы СМИ и комментарииЕвгений Пригожин дал эксклюзивное интервью SHOT

— Владлен Татарский — сакральный символ борьбы России с внешним злом.
— Этот теракт устроили, чтобы убрать "голос России", дабы ослабить нашу борьбу. Но сопротивления будет только больше.
— Для людей вроде Треповой нужно вернуть смертную казнь. Поставить её к стенке и просверлить дырку в голове. Она враг. Её работодатели — враги. Борьба с врагами должна быть абсолютно беспощадной.
— Сейчас на журналистов покушаются больше, чем на представителей власти. Потому что журналисты — активные люди. Они голос общественности. Нам нужно, чтобы такие активные люди защищали Россию на своём поле.
— Объединиться — первое, что нужно сделать для борьбы с завербованными. Общество должно отторгать любые попытки принимать сторону врага.
— Помещение кафе, где произошёл взрыв, принадлежит Евгению Пригожину. Он передаст его под офис "Кибер фронта". В нём сделают ремонт и обставят всё, как было в день гибели Татарского.
— "Кибер фронт" — это те люди, которые отстаивают интересы России в информационном пространстве. "Кибер фронт" будет работать ещё активнее. Никто не боится.
— Материальную помощь пострадавшим во время теракта Пригожин окажет из личных средств.
— Наша задача — чтобы патриотические движения, которые есть в нашем обществе, продолжали расти.
https://t.me/boris_rozhin/82166

Все темы можно посмотреть в обновляемой библиотеке ссылок:  Обновляемая библиотека ссылок

Картина дня

наверх