На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Наверное, это потому, что в статье экстрасенс деньги вымогал! Вот вам и бизнес, и финансы. 🙂Экстрасенсы. Вери...
  • Валентина Кузьмина
    Очень жаль! Такие молодые! Жить бы да жить. Соболезную родным и близким.Территория Героев...
  • Vasily Golov
    Он больной.Для чего полез во власть.Так высказалась жена одного работника-сослуживца про Рыбинску.План Андропова и ...

Война в Афгане. Фото

Военный конфликт в Афганистане, в котором принимал участие «ограниченный контингент советских войск», длился без малого десять лет, с конца 1979 до начала 1989 года. В Афганистане служило больше полумиллиона советских военных — общая численность контингента за все годы оценивается в 620 тысяч человек. По официальным данным, во время войны в Афганистане погибло 15 052 советских граждан.

Афганская война была запечатлена на снимках многих информационных агентств. Но особо ценными являются кадры фотокорреспондента Агентства печати «Новости» (АПН) Вячеслава Киселёва. Журналист снимал не только советских солдат — Киселёву удалось побывать в лагере душманов и сделать оттуда репортаж. Корреспондент за шесть лет совершил девять длительных командировок в Афганистан.

Фотографии Киселёва из Афганистана были собраны в альбом и изданы в 2006 году под заглавием «Вспомним Афганистан». Фотоальбом принёс автору премию Союза журналистов России. Представим наиболее интересные снимки «фотоснайпера».

АртиллеристыБудни ГератаТанкистыЖурналисты в ДжелалабадеСолдаты в тылуКабулВид на Кабул из самолётаПровинция Нангархар. Дорога на СамархельСоветские солдатыМедсестраПисьма из домаСобака на войнеСолдаты с собакойСолдат с флагомОт Баграма к ЧарикаруМирный жительМоджахедыМоджахедыВывод советских войск из АфганистанаВывод советских войск из АфганистанаВывод советских войск из АфганистанаВывод советских войск из АфганистанаБорис Громов, генерал-полковник, командующий дислоцированной в Афганистане 40‑й армией, руководил выводом советских войск из АфганистанаФотокорреспондент Вячеслав Киселёв и президент Афганистана Мохаммад Наджибулла

Сергей Лунёв
https://vatnikstan.ru/archive/afgan_photos/

Картина дня

наверх