На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...

Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

То, что современные коммунисты не борются с церквями и православием, не более чем миф. И развенчивает его очень показательная история противостояния строительству храма в парке Торфянка. На днах в программе «ЧП Расследование» на НТВ вышел сюжет об обысках, которые произвели оперативники у неоязычников, громивших прошедшим летом храмовые постройки и кресты.

Правда, неоязычники оказались не простые, а коммунистические, как бы смешно это ни звучало, бойцы клуба единоборств «Сварог». И помимо занятий боевыми искусствами, участники клуба активно посещают митинги КПРФ, фотографируются с символикой партии и выкладывают фото в соцсетях. То есть православного Бога КПРФ не признает, а Сварога одобряет?

Но справедливости ради надо сказать, что на Торфянке пытались пиариться не только коммунисты: там засветились и Сергей Митрохин, и навальновский соратник Николай Ляскин, и Саша Грей местного разлива Наталья Пелевина. Причём для массовости митингов их организаторы не гнушались привлекать силы всяческих маргиналов: националистов, сатанистов и представителей ЛГБТ- сообщества.

Но особого внимания заслуживает ярая противница храмов Марина Веригина, чья звезда зажглась ещё в 90-е. Тогда юной журналистке отвели ответственную роль - заниматься секспросветом совершенно тёмных в этом отношении бывших советских граждан. Тогда-то Марина и нашла свою тему.

Объездившая всю Европу (об этом она сама признаётся на одном из выступлений) и часто бывавшая в США, Веригина начала нести в дикий российский народ истинные европейские ценности. Кстати, Марина «профильтровала» в Европе и вопрос строительства храмов, после чего рассказала на митинге москвичам, что в Старом Свете «храмы не строят - им это не нужно, потому что у них другие ценности».

Впрочем, другие ценности для Веригиной имеют вполне конкретные числовые показатели. Вчера после проведённых в её квартире обысков были найдены несколько миллионов в иностранной валюте.Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

Конечно, вряд ли все эти деньги предназначались только Веригиной. Скорее всего, КПРФ просто хранила у неё общак, как некогда оппозиция держала деньги на революцию в «кошельке» Ольги Романовой. Иными словами, в чёрной кассе КПРФ и по совместительству квартире Веригиной, хранились деньги на митингующих против храма. То есть спонсировали данное «народное восстание» не только из-за границы: львиную долю денег выделяли сами коммунисты.

Любопытен и тот факт, что при Веригиной нашли визитку латышского политика-миллионера Айварса Лембергса, кстати, бывшего председателя горкома компартии Латвии. Не буду утверждать, что он спонсировал вакханалию в Торфянке или ещё какую-то деятельность КПРФ - просто информация к размышлению. Всё-таки не у всех в знакомых числятся иностранные миллионеры.Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

Впрочем, активистка не только выступала хранительницей общака, но и отвечала за связи с иностранными СМИ. Дочка Веригиной – Мария Гречанинова – проживает в Лондоне и трудится на BBC. Так что здесь налажен прямой канал поставки информации за рубеж, причём под особым соусом – мама передаёт дочке материалы, дискредитирующие Россию в целом и РПЦ в частности.

Поэтому-то депутат Клычков засуетился и стал оперативно после обысков писать прокурору.

Правоохранители накрыли «чёрную кассу» КПРФ

 Не дай, Боже – хотя какой-то тут может быть Бог? – найдут настоящий источник денег, хранившихся у Веригиной, и докажут их назначение. Тогда ведь туго придётся не только активистам Торфянки, но и высшим чинам партии – самому Клычкову, депутатам Рашкину и Потапову, последний из которых курировал весь протест. Да и самому Зюганову понадобится корвалол: как-никак спонсирование храмофобских митингов, травля православных и священника – это подрыв репутации всей партии и без того растерявшей, судя по последним выборам, половину своего электората. 

Источник

Картина дня

наверх