На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Крым заботится о своем культурном наследии

Мало какой регион страны, да и мира, сравнится с Крымом по количеству исторических, культурных и археологических объектов на один квадратный километр. Многие из крымских достопримечательностей являются объектами всемирного значения и находятся в списке ЮНЕСКО.
Кто из побывавших в Крыму туристов не восхищался Воронцовским, Левадийским и Ханскими дворцами, памятниками Херсонеса, пещерными монастырями или архитектурой Краснова в Ялте? Разве можно не чувствовать трепет соприкосновения с историей в Судакской крепости или Домике Чехова, единения с природой на Ласточкином гнезде. Но все эти памятники требуют повышенного внимания и бережного отношения к себе.
В украинский период истории полуострова многие из них пришли в запустение и были на грани уничтожения. Только после возвращения Крыма в состав России начались работы по восстановлению культурного наследия республики. Этому вопросу большое внимание уделяют как местные, так и центральные власти.
Правительство РФ выделило около 255 млн. рублей на проведение мероприятий, направленных на сохранение объектов культурного наследия Крыма. Эти средства пойдут на развитее инфраструктуры, в том числе транспортной, и устранение аварийных ситуаций. Ведь сохранение объектов такого уровня это не только реставрационные работы, но и ремонт коллекторов, защита от оползней. Решение этих вопросы является весьма актуальными для крымского ландшафта и не терпит отлагательства.
Объекты культурного наследия Крыма являются национальным достоянием всей России, поэтому понятно внимание, с которым федеральные и местные власти относятся к их сохранению. Это делается для того, чтобы любой, кто приедет на полуостров, смог насладиться красотой крымских шедевров искусства и архитектуры спустя еще многие десятилетия.

http://roni-elman.livejournal.com/492709.html

Крымский мост: Сохранение культурного наследия

Картина дня

наверх