На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Наверное, это потому, что в статье экстрасенс деньги вымогал! Вот вам и бизнес, и финансы. 🙂Экстрасенсы. Вери...
  • Валентина Кузьмина
    Очень жаль! Такие молодые! Жить бы да жить. Соболезную родным и близким.Территория Героев...
  • Vasily Golov
    Он больной.Для чего полез во власть.Так высказалась жена одного работника-сослуживца про Рыбинску.План Андропова и ...

ТАЙНЫ ЕВГЕНИЯ КИСЕЛЕВА - ПРОПАГАНДИСТА И ДОЛЖНИКА

Как вы думаете, кому принадлежат эти удивительные фразы, приведенные ниже?

2016 год: «Возьмите, арестуйте пяток российских агентов. Пусть они не будут агентами. Извините, я циничные вещи говорю. Ну мы, власти украинские...По подозрению в шпионской деятельности задержите здесь граждан Российской Федерации. Не все сотрудники российского посольства защищены дипломатическим иммунитетом. Украдите кого-нибудь, как русские крадут. Украдите кого-нибудь там на востоке, ну есть способы. И здесь тоже судите».

2016 год: «Я все-таки живу и работаю в Киеве, в относительной безопасности. Хотя отлично понимаю: нельзя исключать возможность, что агенты российских спецслужб попытаются похитить меня прямо тут, средь бела дня, как когда-то – при Януковиче – похитили российского оппозиционера Леонида Развозжаева и тайно перевезли через границу в Россию, а потом заявили, будто он сам вернулся в Москву и совершил явку с повинной.
Кстати, сразу хочу всех предупредить: в России я давно не бываю и не собираюсь туда приезжать, пока там не наступят перемены, в том числе, не будет закрыто вздорное дело против меня. Так что, если вдруг обнаружится, что я каким-то образом очутился в России, в чем-то добровольно признаюсь, за что-то каюсь и так далее – знайте: это чекистская инсценировка, в которой я участвую помимо своей воли».

2014 год: «Любой нормальный человек демократических убеждений не может относиться к Майдану без симпатии».

Конечно! Незабвенный участник российских информационных войн конца девяностых – начала двухтысячных, а ныне один из главных на Украине антироссийских пропагандистов Евгений Киселев. Да, да, тот самый, который сейчас с украинских телеэкранов активно призывает к борьбе с «кровавым режимом Путина» и с почти пионерским энтузиазмом требует совершать провокации в отношении россиян и обязательно «вернуть Крым».

Но вспоминается мне одна история с Евгением Киселевым, которая случилась 21 год назад. Здесь, в России. И именно эта история, на мой взгляд, знаковая, отлично характеризует этого персонажа. Особенно, в контексте его тогдашнего окружения.

Июнь 1996 года. Выборы президента России. Тяжело больного Ельцина активно продвигает на следующий срок команда Анатолия Чубайса и Татьяны Дьяченко. В ночь с 19 на 20 июня служба безопасности на проходной Дома Правительства задерживает двух сотрудников предвыборного штаба Б.Ельцина - президента фирмы "ЛИС'С" Сергея Лисовского и помощника Анатолия Чубайса Аркадия Евстафьева. Они выносят в коробке из-под бумаги фирмы «Ксерокс» полмиллиона долларов. Наличными. Нелегальные, «черные» деньги предназначались для ведение агитационных мероприятий. Причем эти деньги были украдены из российского бюджета и обналичены.Та самая коробка с полумиллионом долларов черной кассы

Сразу же после задержания «людей Чубайса» в доме приёмов компании «ЛогоВАЗ» собрались активисты ельцинской предвыборной команды – Борис Березовский, Владимир Гусинский, Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Евгений Киселёв (тот самый Евгений Алексеевич!), Татьяна Дьяченко. Они обвинили руководителя службы безопасности президента Александра Коржакова и директора ФСБ Михаила Барсукова в намерении осуществить государственный переворот (!). Затем Татьяна Дьяченко позвонила Коржакову и Барсукову и велела им отпустить задержанных. По её мнению, в противном случае это означает «конец выборам». А Анатолий Чубайс сообщил своим коллегам следующее: «Надо найти выходы на Коржакова и Барсукова и объяснить им ясно и однозначно ситуацию: либо они ведут себя по-человечески, либо будем сажать… либо они затыкаются, либо посажу, совершенно однозначно…».

Сразу же после «сходки» в «ЛогоВАЗе», ночью 20 июня телепрограмма "Кафе Обломов" на телеканале НТВ была неожиданно прервана, и взволнованный Евгений Киселев, ведущий "Итогов", сообщил полуночникам, что в России с минуты на минуту может произойти то ли государственный переворот, то ли еще что-то ужасное. Действия сотрудников спецслужб он оценил, как «осуществление сценария по отмене второго тура президентских выборов». По мнению Киселёва, данный шаг «вытекает из известной позиции руководителей силовых ведомств, выступающих за свёртывание демократии и отмену президентских выборов, — позиции, которая была публично сформулирована генералом Коржаковым».Киселев в эфире. 1996 год.

То есть, «независимый» тележурналист Евгений Киселев по команде Анатолия Чубайса и своего непосредственного босса Гусинского вступился за тех, кто транспортировал черный нал на избирательную кампанию, таская в коробках по полмиллиона долларов.

Но это было давно – двадцать один год назад. Всё поменялось – и страна, и президент, и НТВ. Разве что, Анатолий Чубайс остался в полном порядке. И, конечно же, «тележурналист» Евгений Киселев, не изменивший своему принципу «кто девушку ужинает, тот ее и танцует». Правда, теперь танцуют его на Украине. И весьма активно. Но Евгений Алексеевич, решив окончательно порвать с российским «тоталитарным режимом», коварно лишившим его заработка эфиров на федеральных телеканалах, не устоял даже перед небольшим в его понимании гешефтом – возможностью не возвращать долг в размере 70 тысяч долларов.

Оказывается, перед тем, как окончательно убыть на Украину, дабы там вещать на телеканалах об «ужасах путинского режима в России», Евгений Алексеевич Киселев в 2009 году умудрился получить в банке «ВТБ-24» два кредита на общую сумму 70 300 долларов США – один на потребительские нужды, а второй на приобретение автотранспортного средства. И вскоре гражданин Киселев решил по этим кредитам ничего не возвращать. Конечно же только по идеологическим соображениям, ну чтобы на поддерживать «кровавый Мордор» деньгами. Пусть им будет хуже.

Наивный банк «ВТБ-24» до сих пор пытается получить с беглого кредитора Киселева хоть что-то. Но Евгений Алексеевич оставил в «проклятой рашке» одни лишь копейки. Так 23 апреля 2014 года на счете Киселева в «ВТБ 24» арестовано 59,2 тыс. рублей, а 5 июля 2017 г. в пользу «ВТБ 24» со счета в ПАО «Росбанк» списано 63 тыс. рублей, 13 июля 2017 г. – 3,8 тыс. рублей, 14 августа 2017 г. – 3,8 тыс. рублей, 29 августа 2017 г. – 3,8 тыс. рублей. Информация об исполнительном производстве в отношении Киселева Евгения Алексеевича имеется в открытом доступе на сайте ФССП России:И кстати, помимо долгов банку, в России у Киселева имеется еще и возбужденное в его отношении уголовное дело по части 1-й статьи 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы. Да, да, именно за те самые публичные высказывания о необходимости захвата российских дипломатов. И не только.

Но и на этом увлекательная информация о «тележурналисте» Евгении Киселеве не заканчивается. Весьма странные передвижения Евгения Алексеевича перед началом украинского евромайдана вызывают также много вопросов.

Следите за хронологией: 16 февраля 2014 года Киселев возвращается в Россию из поездки в США. Через два дня, 18 февраля 2014 года, Евгений Алексеевич зачем-то посещает резиденцию посла США в России Тефта, а еще через три дня, 21 февраля 2014 года, срочно улетает из Москвы в Киев, и в Россию больше не возвращается. А через два дня началась активная фаза украинского евромайдана, приведшая к государственному перевороту.

И именно Евгений Киселев становится одним из рупоров евромайдана, всемерно поддерживая антироссийскую истерию. Вот одно из его первых заявлений: «Я никогда не прекращал размышлений на тему о том, чтобы попросить у украинского государства предоставления мне украинского гражданства. Я здесь живу уже много лет и ощущаю, что эта страна стала для меня второй родиной, и я хочу быть к этой стране причастен. Я не хочу быть причастным к стране, которая совершает против Украины агрессию, мне стыдно быть российским гражданином».

Но прятаться от кредиторов, выгораживать жуликов, таскающих «черную кассу», и обсуждать с послом США переворот в соседней стране Евгению Алексеевичу Киселеву не стыдно. Совсем не стыдно. Наверное, это и есть журналистика?

PS. Как только что стало известно, Евгений Киселев объявлен в России в федеральный розыск и в ближайшем будущем будет внесен в базу Интерпола.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх