На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей леус
    Руководство РФ во главе с гарантом заигралась с толерантность в отношении врагов России.Очередные не выуч...
  • Sergey Ivanov
    В журнале Наука и жизнь была статья, в которой описывалось развитие аварийной ситуации и взрыв. Пересказываю. Итак, 4...Чернобыль.. 39 лет..
  • ВераВерная
    И это покажут к Дню Победы? Жесть...Унылый Тёркин Гев...

Провинциальная Россия 1900 года в иллюстрациях журнала «Шут»

Юмористический журнал «Шут» выходил еженедельно с 1879 по 1914 год. Прежде он назывался «Маляр». Основной специализацией издания была карикатура. «Шут» высмеивал семейные и общественные нравы, в рисунках описывал театральную жизнь и художественный мир. Журнал славился красочными иллюстрациями с едкими комментариями.

В 1900 году среди рубрик «Шута» была «Провинциальная страничка», впоследствии переименованная в «Нашу провинцию». В ней в юмористической форме с картинками пересказывались новости из разных мест по всей Российской империи. VATNIKSTAN демонстрирует, о чём журнал «Шут» рассказывал в данной рубрике.Сергей Лунёв
https://vatnikstan.ru/archive/shut_province_1900/

наверх