На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017

Российский военнослужащий Артем Горбунов погиб в Сирии 2 марта во время операции по взятию Пальмиры, сообщила его супруга на своей странице в социальной сети. По данным активистов независимой группы расследователей Conflict Intelligence Team, он служил в 96-й отдельной бригаде разведки, базирующейся в Нижнем Новгороде
Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017Сирийская Пальмира после повторного освобождения (Фото: Ammar Safarjalani / Zuma / ТАСС)

Военнослужащий Вооруженных сил России Артем Горбунов погиб во время операции в Сирии. Об этом написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» его супруга Софья Горбунова. Как уточнила в своем Facebook группа независимых расследователей вооруженных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT), он погиб при взятии сирийского города Пальмиры.Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017Активисты организации также ссылаются на комментарий супруги военнослужащего Софьи Горбуновой к записи в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте», в котором она сообщила о том, что ее муж, Артем Горбунов, погиб в Сирии 2 марта, попав в засаду. «Мой муж погиб 2 марта в Сирии. Попали в засаду... Он первый был убит», — написала она, прикрепив к своему комментарию фотографию супруга в военной форме.

Как рассказали активистам CIT несколько источников, Артем Горбунов состоял на службе в 96-й отдельной бригаде разведки, которая базируется в Нижнем Новгороде. Расследователи группы отмечают, что им удалось подтвердить эту информацию по фотографии, опубликованной одним из друзей Горбунова в сети «ВКонтакте» в ноябре 2016 года на плацу этой бригады разведки.

5 марта жена российского военнослужащего Артёма Горбунова оставила комментарий к записи в ВК о взятии Пальмиры, что её муж погиб в Сирии 2 марта, попав в засаду.

По сведениям наших источников, Горбунов служил в 96-й отдельной бригаде разведки, базирующейся в Нижнем Новгороде. Нам удалось косвенно подтвердить эту информацию: в ноябре 2016 года один из друзей Горбунова «ВКонтакте» разместил фотографию, снятую на плацу 96-й бригады разведки (расположенной в Нижнем Новгороде на улице ФедосеенкоПогиб в Сирии Артем Горбунов. 2017На странице Артема Горбунова есть фотография из армии, на которой он отмечен вместе с сослуживцами. Большая часть из них состоит в закрытом сообществе «Лучшая рота» (в том числе и Горбунов). У одного участника группы есть совместная фотография с сослуживцами Горбунова, которые также состоят в этом сообществе в «ВКонтакте». На ней видно, как один из молодых людей держит флаг военной разведки Вооруженных сил России.Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017Гибель Горбунова в Сирии подтвердила РБК вдова разведчика Софья Горбунова. «Я не знаю, при каких обстоятельствах он погиб, мне штаб просто доложил: «Погиб трагически», — отметила Горбунова и добавила, что всю информацию военные от нее скрывают. Она подтвердила, что погибший является кадровым военным.

«Артем погиб 2 марта, когда освобождали Пальмиру», — рассказала РБК Ксения Гусева, супруга сослуживца Горбунова — Максима Гусева, настоящая фамилия Максим Удалов. По ее словам, Гусев, как и Горбунов, является действующим военным. Их часть базируется в Нижнем Новгороде, где осенью 2016 года Горбунов и Гусев участвовали в показательных выступлениях для школьников, сообщила супруга военного. «Ребята уехали в начале февраля: уже 5 числа они были в Сирии. Поехали вместе со всей разведротой», — добавила Гусева.

В Нижнем Новгороде вчера простились с 24-летним Артемом Горбуновым, военнослужащим 96 отдельной разведывательной бригады (в/ч 52634 расквартирована в районе Сормово Нижнего Новгорода), погибшим при штурме Пальмиры 2 марта.

По скупым источникам вот что удалось найти.

Артем Горбунов родился в городе Нижнем Новгороде. В 2011 году Артем закончил Нижегородский индустриальный колледж по специальности наладчика станков и оборудования в механообработке, отправился служить в армию. После службы молодой человек работал на Горьковском автозаводе, женился. Но спустя год он вновь вспомнил об армейских буднях и решил отправиться служить по контракту. Артем попал в элитную 96-ю отдельную разведывательную бригаду. Приказом главнокомандующего был отправлен в Сирию. 2 марта 2017 года Артем Горбунов трагически погиб от выстрела в голову во время взятия Пальмиры.

Позднее, 6 марта, ведомство официально подтвердило гибель Артема Горбунова, сообщив, что он погиб «при отражении попытки прорыва группы боевиков ''Исламского государства'' (запрещено в России.) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники». Военнослужащий посмертно представлен к награде, добавили в Минобороны.

В штабе 96 отдельной разведывательной бригады отказались комментировать сообщения о гибели военнослужащего.Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017На новостной ленте Нижнего Новгорода сообщили:Погиб в Сирии Артем Горбунов. 20176 марта прошло оповещение и на Тв Звезда:Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017И Комсомолка тоже на своей странице отметила:Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017Погиб в Сирии Артем Горбунов. 2017https://etoonda.livejournal.com/2217506.html

https://www.rbc.ru/society/06/03/2017/58bd5a439a7947f714177b...

https://www.facebook.com/CITeam.org/photos/pcb.749319588554354/749314205221559/?type=3

https://vk.com/wall-31794821_265246?reply=265402

http://nnovgorod.bezformata.ru/listnews/nizhnego-novgoroda-pogib-pod/55453618/

https://myotpusk.mirtesen.ru/blog/43740457676/Turistyi-sezzhayutsya-posmotret-na-%C2%ABzamerzshiy%C2%BB-Niagarskiy-vodop

http://nnovgorod.bezformata.ru/listnews/nizhegorodskij-kontr...

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201703061845-cxbh.ht...

https://www.nnov.kp.ru/online/news/2675815/

Картина дня

наверх