На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Это и проблема ПАСЕ...ПАСЕ хочет уничто...
  • Хакимжон Ходжамов
    Насмешили ! С Россией надо играть или честно , или вообще не надо играть ! Если будете честно играть , пожалуйста ! Е...ПАСЕ хочет уничто...
  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...

Мой отец Лаврентий Берия

Мой отец Лаврентий Берия


Единственный сын одного из ближайших соратников Сталина - Лаврентия Берия Серго Берия рассказывает про своего отца. Серго Берия личность необычная: он отсидел полтора года в одиночных камерах Лефортово и Бутырки, долгие годы носил имя Сергея Алексеевича Гегечкори. В двадцать восемь он стал руководителем сверхсекретного КБ. Затем занимал пост главного конструктора ракетно-космических систем, принимал участие в испытаниях первой атомной и разработках водородной бомбы, много сделал для обороны страны. Казалось бы, что может он, сын Берия, добавить к тем известным всему миру фактам истории нашего недавнего прошлого? Конечно, не все однозначно воспримут оценки и выводы Серго Берия. Это естественно. Но фильм «Мой отец - Лаврентий Берия» - это правда сына об отце, о себе и минувшей эпохе.

Интервью от 1994 года сейчас слушается, на мой взгляд, ещё интереснее

Картина дня

наверх