На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Забудаев
    На смену недобитому 3-му рейху пришел 4-й рейх - евросоюзФранцузские эсэсо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Все что мелит власть это детский лепет. По своим доходам, активам, недвижимостью за рубежом не сравнятся бизнесмены и...Новая идеология и...
  • Галина Дудкевич
    Пожинаем плоды предательства до сих пор, сколько ещё последышей бандеры на Украине..Жаль, что СМЕРШ существовал всего...19 апреля 1943 го...

Зимний Кемерово — столица Кузбасса с высоты

Столица Кузбасса расположена в Сибири на реке Томь, в 3000 километрах от Москвы. Это крупный индустриальный центр шахтерского края, экономика которого основана на угольной и химической промышленности. Есть мнение, что имя города происходит от тюркского наречия и звучит как «кемер» что в переводе означает склон горы, обрыв. В Кемерове живут более 55о тысяч человек, это самый крупный город области.

1. Первые упоминания о населенных пунктах на месте современного города относятся к 20-м годам XVIII века. Официальный же год рождения Кемерова — 1918, он был образован из старых сёл Щеглово и Кемерова. 2. В Кемерове живут более 550 тысяч человек, это самый крупный город области. Население понемногу растет за счет приезжих из других городов области, хотя в целом из региона уезжают, прежде всего в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург.3. Главная площадь города — площадь Советов. По её периметру компактно расположены органы власти: областной совет, администрация региона, администрация города, управление ФСБ и др. На площади проходят главные торжества и массовые мероприятия.4. Притомский проспект.5. Парк Ангелов.6. Парк располагается на месте сгоревшего в 2018 году торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня».7. Советский проспект.8. Монумент «Память шахтёрам Кузбасса».9. Автор монумента известный скульптор Эрнст Неизвестный.10. Восьмой кассационный суд.11. Притомский проспект.12. Главное управление Кемеровского отделения Западно-Сибирской железной дороги.13. Декоративная композиция «75 лет Победы».14. Кемеровское президентское кадетское училище.15. Музей-заповедник «Красная Горка».16. Кемеровский государственный университет.17. Кемеровская ГРЭС.
https://gelio.livejournal.com/268655.html

Картина дня

наверх