На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Постоянно, кто-то и что-то старается повернуть в отрицательное, то что было в СССР. К сожалению сейчас отрицательного...На картошку!
  • Ирина52
    Можно подумать, что Советский Союз был мононациональным. И с  нацистами воевали исключительно русские...Не надо путат...«Если в дивизии о...
  • Виктор Полуэктов
    А при кОпытОлизьме выгоднее закупать, чем что-то подробно и как следует строить самим. Именно в этом было подрезание ...Идем дальше

Памяти Вэла

Памяти Вэла

Позывной Вэл.

Он очень не любил фотографироваться. Погиб в начале августа на 20 блок-посту близ Шахтерска. Ночью. Тогда об этом нельзя было сообщать. Вечером, накануне гибели, я разговаривал с его другом (позывной Жолудь). И неожиданно Вэл сказал: «Слушай, мне наверное, тоже надо сфотографироваться. А то родные не поверят, что воюю». Через несколько часов он погиб. Своим телом оградил от мины товарища (позывной Помор, он сейчас в донецком госпитале).

Я мало знал Вэла. Помню только одно: он один из немногих бойцов, кто никогда не пригибался во время минометного обстрела. Знаменитые командиры (речь, разумеется, не о Мотороле), награжденные Георгиевским крестом бойцы, многие звезды этой войны, пригибаются. Вэл вражеским снарядам не кланялся никогда. Он был высок, чрезвычайно строг в отношениях, закрыт и при этом очень добр. Я заметил, что доброта и смелость неразлучны. Вэл очень хорошо знал древнеримскую историю. Знал он и это высказывание военного писателя Вегеция: «Меньше боится смерти тот, кто меньше знает радостей в жизни».

Царствие Небесное, брат.

1051

1052

1053

1054

1055

1056

1057

1058

1059

1060

1061

1062

1063

1064

Фото: Геннадий Дубовой

http://motorollastory.wordpress.com/

Картина дня

наверх