На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 917 подписчиков

Свежие комментарии

На Европу сыплются удары санкционного бумеранга

На Европу сыплются удары санкционного бумерангаУдары санкционного бумеранга многоразового использования сыплются на «нормальные-то страны» ЕС – и частота этих ударов нарастает. В Евросоюзе взлетают цены на всё подряд, граждан призывают пересаживаться с автомобилей на велосипеды, впереди маячит продовольственный кризис, а политики никак не могут остановиться в делании гешефтов на поставках оружия Украине. Потому что на Западе – всё просто так, кроме денег.

Продолжаю удовлетворённо наблюдать, как европейские санкции против России и Белоруссии оборачиваются против тех, кто надеялся нанести этими санкциями непоправимый ущерб нам.

https://vk.com/video3485515_456244592

Да, ущерб был нанесён, глупо отрицать это. Только вот светлоликие русофобы недооценили устойчивость российской экономики, базирующейся не на надувании ВВП через соломинку гипертрофированной сферы услуг, а на производстве жизненно необходимой продукции – от энергоносителей до еды.

И теперь упомянутая недооценка выходит боком самим европейцам. Их медиа наполнены паническими воплями, нытьём и продвижением дискурса о том, что рядовым гражданам надо бы затянуть пояса.

Вот лишь несколько примеров такого дискурса.

Руководство клуба немецких автомобилистов призывает отказываться от машин и пересаживаться на велосипеды.

https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/appell-zum-spritsparen-adac-ruft-zum-fahrradfahren-auf-a-d9cd1256-1391-4937-8233-522d3825c022

Потребительскому настроению немцев предрекают достижение нового дна в мае.

https://www.dailymail.co.uk/wires/reuters/article-10757977/German-consumer-morale-falls-historic-low-heading-May--GfK.html

Рост цен гробит баварскую промышленность: самое важное сырьё для неё подскочило в цене на 24% за год.

https://www.welt.de/regionales/bayern/article238406201/Wirtschaftsverband-Preissprung-bei-Industriemetallen.html

И такое – по куче позиций, констатируют наши ехидные сограждане. Например, строительной отрасли Германии – ханА, ибо взлёт цены на арматуру похоронит любые планы застройщиков.

«Оказывается, если газ в разы подорожал, то выплавлять стали нужных марок – дорого. А у России готовую арматуру не купить, санкции и просто "нельзя".

И тут-то вылез очередной вопрос, по уровню веселья находящийся примерно рядом с "а чё вы жрать будете-то к осени?" - звучит "а домики вы из чего строить будете, из самАна?".

Не-не, так-то мы все легенды Светлого Запада знаем – там у всех свои коттеджи из панелек, сквозь которые в фильмах машина проезжает обычно смешно, ну либо замки из цельного камня. Просто если вне легенд, то дефицит/подорожание арматуры – это остановка городского строительства примерно всего, за исключением разве что трансформаторных будок (под которые, впрочем, тоже надо опору, и в ней будет арматура).

Немецкий "человек, который смеётся" Шольц уже выпустил фЕтву, что для немецкого здоровья чрезвычайно полезно жить в палатке на улице?»

https://vk.com/wall-172055407_316508

И такое творится не только в Германии. Удары санкционного бумеранга сыплются на всех. Например, государственный авиаперевозчик Финляндии, столь бодро собравшейся нарушить обязательства насчёт нейтралитета и вступить в НАТО, чё-то приуныл из-за нарастающих убытков.

https://www.lefigaro.fr/societes/finnair-creuse-ses-pertes-au-1er-trimestre-avec-la-fermeture-de-l-espace-aerien-russe-20220427

Они же, видимо, думали, что будут играть в одни ворота, и Россия в ответ на санкции против наших авиаперевозчиков не закроет отечественное воздушное пространство для Finnair. Ну, русские же добрые, их можно бить, а они – вторую щёку подставят: такими, судя по неподдельному удивлению от прилетевшей в ответ плЮхи, представляют нас светлоликие европейцы.

Нечто подобное, вероятно, представляли себе и британцы. У которых теперь в перспективе маячит падение экономики, игнорировать которое не могут крупные банки вроде Lloyds.

https://www.dailymail.co.uk/wires/pa/article-10758107/Lloyds-cuts-UK-economic-outlook-amid-inflation-concerns-profits-fall.html

Названный банк прогнозирует снижение прибыли, нарастание инфляции, и следующие из этого экономические проблемы.

Если брать Европу в целом, то её фондовые индексы сыплются на фоне повышенного внимания к поставкам газа из России.

https://www.dailymail.co.uk/wires/reuters/article-10758247/European-shares-slip-focus-Russia-gas-supplies-mixed-earnings.html

Русофобы пытались обвалить наш фондовый рынок, который довольно слабо связан с действительным финансовым положением отечественных компаний. А теперь – бумеранг принёс им проблемы на собственных биржах, паника на которых может обрушить вообще всю архитектуру экономики «нормальных-то стран».

Разве это не указывает на существование вселенской справедливости, которая помогает тем государствам, жители которых способны проявлять стойкость перед лицом угроз?

Мы и есть такие жители такого государства.

Запад, привыкший угнетать слабо развитые страны, просто не понимает, с кем связался.

Что же, придётся понять. И это понимание обойдётся светлоликим лжепрогрессорам очень, очень дорого.

https://ruslanostashko.livejournal.com/920773.html?utm_refer...

Картина дня

наверх