На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Как можно, изучать в школе, упыря Солженицына? Он ещё  пиндосов убеждал, нанести ядерные удары по СССР. Капец.Как генерал Дубын...
  • Светлана Митленко
    Обидно то, что забросили такое место. А ведь могли бы отреставрировать и вновь открыть санаторий.Ветшающие сокровища
  • Валерий Светлый
    В Знаменке я успел поотдыхать, будучи в ЛенавтотрансеВетшающие сокровища

«Операцию советских войск в Афганистане окружают ложь и фальсификация»

«Операцию советских войск в Афганистане окружают ложь и фальсификация»

По мнению Сергея Бабурина, афганская кампания СССР была успешной …

Как сообщалось, 15 февраля мы будем отмечать 25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. О войне в Афганистане рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный российский политик Сергей Николаевич Бабурин. В те времена, отслужив по призыву, он оказался в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, где принимал участие в боевых действиях Советской Армии. За время службы в Афганистане Бабурин - единственный из своей роты - ни разу не был ранен и благополучно прошёл все тяготы боевых действий. По окончанию службы получил медаль «Воину интернационалисту от благодарного афганского народа» и знак отличия «За заслуги в пограничной службе».

«Сожалею о том, что операцию советских войск в Афганистане уже не первое десятилетие окружают ложь и фальсификация. Заявления о том, что эта операция спровоцировала гибель СССР, - полная чушь! Наоборот, гибель Советского Союза дала возможность считать эту операцию потерпевшей поражение. Я никогда не отмечал в феврале день вывода советских войск из Афганистана. Я отмечал и призывал всех своих гражданских сослуживцев отмечать годовщину (в этом году 25-летие) успешного завершение советской миротворческой операции в Афганистане. Те, кто так скороспело судит об этой операции, вообще не знают истории и не понимают ничего в политике. Они не знают, что в трудные времена Российская Империя, а потом и Советский Союз всегда старались защищать свои интересы на дальних подступах.

В начале ХХ века Российская Империя вводила войска в Иран, и это обеспечило стабильность российских границ. Потом успешно выводили оттуда войска. Во время Второй Мировой войны, имея дружественную позицию в Афганистане, мы ввели войска в Иран и контролировали всю северную половину, включая Тегеран. Затем опять успешно вывели эти войска, когда в них отпала необходимость. Именно поэтому советское руководство приняло тогда это вынужденное решение, что было политически объяснимо. Это отодвигало военный конфликт от наших границ и перекрывало наркотрафик. Сегодня наркотики захлестнули Россию.

Убежден, что если бы не предательство со стороны Горбачева и Ельцина, то руководство Демократической Республики Афганистан и президент Наджибулла установили бы стабильный порядок в стране. Но им было отказано в поставках всех комплектующих, запчастей и топлива. Поэтому наши недруги и враги афганского народа добились свержения и уничтожения Наджибуллы. Это называется политическим поражением якобы демократической России. А советская военно-стратегическая операция в Афганистане прошла успешно. Уверен, что когда вся ложь будет выкорчевана, то справедливые оценки это подтвердят».

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/14/operaciyu_sovetskih_vojsk_v_afganistane_okruzhayut_lozh_i_falsifikaciya/

Картина дня

наверх