На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    Никто их не оберегает и не лелеит, на них тупо зарабатывают, а вот почему они такие залы собирают, это вопрос к нашим...Лаврентию Павлови...
  • валерии темников
    Мой пассаж  словами Лермонтова в отношении ....."БОГАТЫРИ!  Не вы!  именно и относится к нашим олигархам и либерастне...Лаврентию Павлови...
  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...

Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальны

Сегодня предлагаю вам переместиться на несколько десятков лет назад и «полистать» многим знакомый и любимый сатирический журнал «Крокодил», в котором выходили карикатуры на разные темы. Это небольшая подборка иллюстраций, которые нисколько не потеряли своей актуальности даже много лет. А вы как считаете, актуально? Давайте посмотрим вместе!
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныНачнем с «неумирающей» темы — любимая работа.

Как вам ситуация с очередью из начальников, каждому из которых нужно раздать ценные указания и задания, полностью игнорируя возможность их выполнения? Как же это знакомо…
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныкарикатура Е. Щеглова, журнал «Крокодил».

«Которую же из двух сократить» — задается вопросом начальник. Извечная история про умных и красивых будет существовать всегда
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныКарикатура В. Чижикова, журнал «Крокодил» 1970 г.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныЖурнал «Крокодил» 1963 г.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныЖурнал «Крокодил» 1958 г.

Нельзя обойти и тему взгляда на современное искусство. Где же та грань между высоким искусством и малеваньем правой ногой — вопрос, наверное, стал уже риторическим… Хотя абстракция абстракции тоже рознь и сколько бы ни было мнений на этот счет, каждый будет думать, что его правильное. А в журнале «Крокодил» за 1963 год карикатурист В. Добровольский высказался на этот счет по-своему. Почти на полвека ранее об этом же писал в своих воспоминаниях и великий Борис Михайлович Кустодиев, говоря, что художником-абстракционистом может стать каждый, прикрываясь неумением рисовать.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныКарикатура В. Добровольского, журнал «Крокодил» 1963 г.

Ну и, так сказать, пробежимся по социальной дорожке. Здесь даже комментировать ничего не нужно. Просто посмотреть, вздохнуть и… конечно улыбнуться, потому, что как бы ни было грустно, нужно все равно ко всему подходить с юмором.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальны
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныКарикатура Г. Андрианова.

Если уж почти полсотни лет назад строительство так высмеивалось, даже карикатуры печатали, то что уж говорить о нынешнем. «Кладут на совесть» — это, наверное девиз многих.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныКарикатура Е.Щеглова.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныКарикатура Л. Самойлова.

Тема модных тенденций тоже актуальна во все времена. В 80-е главенствовало мини, эта же мода же «перекочевала» и в наши дни, только стала еще странней и дошла до полного абсурда — теперь в моде мини в джинсах и брюках, причем как среди девочек, так и среди мальчиков. Когда считается неприличным, если у тебя не будет «отмораживаться» часть щиколотки, гордо высунутая на мороз в минус 20.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальныКарикатура Л. Самойлова.
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальны
Карикатура Л. Шарифжановой «К занятиям готова, осталось узнать, какие сегодня уроки».
Смешные карикатуры из журнала «Крокодил», которые до сих пор актуальны
Надеюсь, что вы сегодня улыбнулись, полистав эти нестареющие картинки из «Крокодила». Хорошего настроения!

Картина дня

наверх