На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина52
    Можно подумать, что Советский Союз был мононациональным. И с  нацистами воевали исключительно русские...Не надо путат...«Если в дивизии о...
  • Виктор Полуэктов
    А при кОпытОлизьме выгоднее закупать, чем что-то подробно и как следует строить самим. Именно в этом было подрезание ...Идем дальше
  • Галина Чужая
    Вся наша беда нынче в нехватке чипов и пока мы своё производство не запустим нам всегда будут говорить, что мы их из ...Идем дальше

День космонавтики ! Ура, товарищи !!!

Наши предыдущие поздравления, зовём всех, кто не видел:

Дню космонавтики посвящается! Гагарин: Первый навсегда. 1961 год в цвете, СССР

С днём космонавтики !!!

12 апреля - день Космонавтики. 55 лет полету человека в космос


Поздравления с Днем космонавтики появятся на цифровых экранах вдоль ТТК

Фото: m24.ru/Мобильный репортер

Поздравления с Днем космонавтики появятся более чем на 100 билбордах и цифровых экранах вдоль Третьего транспортного кольца (ТТК) и на вылетных магистралях города. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе департамента СМИ и рекламы.

"Более ста плакатов 3х6 метров как на статичных билбордах, так и на digital-экранах, которые у нас активно развиваются, появятся на ТТК и вылетных магистралях. На них будут показаны изображения, связанные с космосом и с Гагариным, – первым человеком, с которым ассоциируется освоение космоса", – пояснили департаменте.

12 апреля отмечается 56-летие со дня первого полета человека в космос. Космическим первопроходцем стал советский космонавт Юрий Гагарин.

День космонавтики в этом году отметят в парке Горького, где откроется фотовыставка Роскосмоса о жизни на Международной космической станции (МКС). Снимки сделаны российскими астронавтами во время их пребывания на МКС. Они фиксировали виды космического пространства, курьезные происшествия, а также снимали повседневную жизнь станции.

В других парках Москвы тоже отметят годовщину первого полета в космос человеком. В Лианозовском парке откроется фотовыставка. А 15 апреля с 14:00 до 15:00 на главной сцене пройдет видеотрансляция снимков, сделанных со спутника зимой. В парке "Кузьминки" 12 апреля можно будет понаблюдать за звездами через телескоп. Для этого нужно собраться в 21:00 на центральной площадке парка. А в парке Победы на Поклонной горе 12 апреля с 10:00 до 16:00 состоится вахта почетного караула у Вечного огня.

11 апреля в Московском планетарии стартует выставка "Женщины-космонавты", приуроченная к памятной дате. В экспозиции можно будет увидеть как снимки советского периода, так и современные фотографии, а также личные вещи женщин-космонавтов, посвященные им марки и открытки.

С начала освоения космоса на орбите побывали свыше 550 человек, однако лишь 60 из них были женщинами. Больше всего представительниц прекрасного пола было среди американских астронавтов: 45 из 340 человек. На втором месте по количеству космических путешествий находятся россияне, хотя из примерно 120 космонавтов только четверо были женщинами.

Картина дня

наверх