На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Охренеть... Особенно учитывая, что у них подчинение старшему рода на генетическом уровне и если он скажет, что надо с...А ситуация все кр...
  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...

Их знают по позывным

«Когда звонят из дома и рассказывают о проблемах, я думаю: «Господи, мне бы твои проблемы. Я бы их за пять минут решил и пошёл спать».Да и вне дома командир роты с позывным Моздок справляется со всеми поставленными задачами на ура. И в этом нет ничего удивительного. Как и его однокурсники из Новосибирского военного училища, среди которых герои наших репортажей — Тишина, Рубин и Храм, Моздок применяет полученные знания на пользу Отечеству и делится ими со своими боевыми товарищами.Первый свой бой Моздок запомнил навсегда. Это произошло в Попасной. Его батальонная тактическая группа должна была забрать дом у противника, закрепиться и удержать позицию до прихода основных сил. Вражеский десантно-штурмовой батальон встал в оборону, а тяжёлая техника пошла вперёд, но её поджидали противотанковые мины.
«Тогда я первый раз увидел, как танк на 40 см поднимается в воздух».
Выйти из боя ему удалось живым, от взрыва снарядов получил только контузию. Но то, что он увидел, возвращаясь на позицию, до сих пор вспоминает с болью, а когда говорит об этом, к горлу подбирается ком. Там было много «трёхсотых», в том числе и его бойцов.

По рассказу он старался не показывать подчиненным, как ему тяжело, чтоб не давать не только слабину, но и не допустить паники и только когда вернулся на мозиции и его встречал "Рубин", тогда он понял, что его "заряд кончился и батарейки сели" и вот тогда он заплакал. Воины тоже плачут...
«Иногда думаешь: смерть воина — высшая смерть, но жить хочется, на самом деле».
«Самое тяжелое - потери, все остальное ерунда. Война, конечно, меняет человека».
https://t.me/milchronicles/1663

«Это мой долг, моя обязанность! Я сам выбрал эту работу и буду делать её до конца».
"Мне 25. Приехал я сюда 24 февраля."
Сейчас Тишина — командир роты, старший направления. Но с первого дня СВО он служил рядовым в составе штурмовой группы. Прошёл одну из самых горячих точек на карте Донбасса — Попасную. Там получил первое ранение: семь осколков от ВОГ попало в левую ногу. А после реабилитации вернулся на фронт.
Сегодня Тишина борется за освобождение Марьинки, у него широчайший функционал: руководит действиями групп, артиллерии и боевых машин.
«Я свою жизнь ему доверяю полностью и в бой бы с ним пошёл», — рассказывает о Тишине боец с позывным Компас.
Дома Тишину ждут жена и ребёнок, скоро в их семье будет пополнение.
https://t.me/milchronicles/1559

Боец с позывным Компас — командир штурмовой группы 103-го полка ВС РФ.«Любой артобстрел на позиции я встречаю с улыбкой. Потому что, если я буду умирать, на тот свет я хочу уйти улыбаясь».Компас в составе диверсионного отряда попадал под шквальный артиллерийский обстрел и чудом остался жив. Ему в грудь прилетала снайперская пуля калибра 7,62 мм, но спас бронежилет. После очередного задания его считали «двухсотым», но через несколько дней он живым вернулся на базу. И если он ещё не легенда, то точно один из тех, кто ходит с удачей под ручку.
Своим боевым крещением он считает штурм Марьинки (https://t.me/milchronicles/1522). Компас организовал взятие одного из самых сложных опорных пунктов — банка. Его группа не просто выдавила украинских боевиков, но и удержала эту позицию.
Дома Компаса ждут мама и дочь Даша. Он делает всё возможное, чтобы война скорее закончилась. И как говорит сам, «я хочу, чтобы больше не было крови на детских платьях».
https://t.me/milchronicles/1545

Позывной Рубин.«Победа в любом случае будет за нами. Противнику [желаю], чтобы поскорее сдался, чтобы уже осознал, что силы Российской Федерации превосходящие и за кем правда, за тем и будет победа», — заявил командир роты с позывным Рубин.
Наши бойцы взяли украинский опорный пункт, который находился в подвале под зданием городской Рады. Командир группы с позывным Кривой рассказал подробности военкору RT Владу @vandrytsa Андрице, как только вернулся со штурма:
«[У нас] потерь не было, всё отлично — зашли, отработали. Подвал в Раде был два этажа вниз. Мы, когда взорвали его, обнаружили отверстие в полу. Сняли бронежилеты и спустились туда.
Они сидели два этажа внизу, картинка [видео снаружи] была сверху, они наблюдали через мониторы, через мобильные телефоны».
https://t.me/rt_russian/147783
Российские подразделения выявили скопление ВСУ в жилом доме за проспектом Дружбы и ударили по ним «сапогом» (так называют противотанковый гранатомёт СПГ-9 «Копьё»).Боец с позывным "Храм" рассказал, что определённые участки дороги от Курахова до Марьинки под контролем РФ. Теперь противнику сложнее подвозить боеприпасы и восполнять потери живой силы.
https://t.me/rt_russian/148338

Картина дня

наверх