На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Ополченки Новороссии

Даже женщины, почти девочки, берут в руки оружие и присоединяются к ополчению, сражающемуся против унизительной тотальной дерусификации Украины. 

Они утверждают, что пошли на войну добровольно по зову сердца.  Некоторые женщины служат вместе со своими мужьями и молодыми людьми, другие одиноки. Эти женщины мало уважают мужчин, не взявших в руки оружие. В данном материале показаны лишь некоторые из  ополченок. Все ли из героинь живы и здоровы не знаю, но хотелось чтобы Господь уберег их. Также хотелось поздравить их с праздником – днем защитника Отечества, ибо они и есть настоящие защитники Новороссии и всего русского мира. Низкий поклон всем ополченкам.

***

Одну из таких амазанок зовут Катерина, ей 21 год. В миру она медик и увлекается рисованием, а на войне - может разобрать и собрать автомат Калашникова в мгновение ока.

"Настоящие мужчины воюют", — заявила боец донецкого ополчения Гайка. До конфликта на востоке Украины Ирина работала крупье в казино, тогда ей не могло и присниться, что однажды она возьмет в руки оружие. В новой игре ставкой стала ее собственная жизнь. Под позывным ”Гайка”, именем персонажа мультфильма, она вступила в артиллерию пророссийских сепаратистов, воюющих с правительственными войсками.

”Когда разрушают твой дом, все, что тебе дорого, друзья, работа… Это вопрос характера. Девушки, которые идут воевать, — это настоящие русские женщины”, — сказала она в интервью, объясняя, как попала на войну.

Это оказалось тяжело, но Ирина не жалеет.

Подразделение, в котором она воюет, располагается рядом с ее родным Донецком, главным бастионом ополченцев на востоке Украины. Оно входит в батальон ”Оплот” и состоит из шести женщин — Ирины, трех медиков, бойца и специалиста разведки.

”Я сомневался, допускать ли женщин”, — говорит командующий ими есаул, казак из соседней Луганской области.

”Но теперь я в них верю больше, чем в мужчин. Женщины не пьют, а я иногда смотрю на состояние моих бойцов, когда они отдыхают после операции, и по-настоящему волнуюсь”.

Воюющие женщины мало уважают мужчин, не взявших в руки оружие.

На фото: Гайка, специалист по гаубицам, воюющая на стороне ополчения, в городе Макеевка.

Если мужчина пришел воевать, он — мужчина. Настоящие мужчины воюют”, — говорит боец ополчения Гайка. ”Те, что сидят в городе и попивают пиво, должны надеть юбки. Это позор”.

Илона Баневич, известная также под позывным «Боня». 

Илона Баневич (позывной "Боня")возглавляет разведывательно-диверсионную группу «Гром». Заслуги ее в боях были в свое время отмечены двумя Георгиевскими крестами. Примечательно то, что одну из двух наград полевой командир получила от самого Игоря Ивановича Стрелкова, бывшего руководителя оборонного ведомства в «народной республике» Донецка. Подразделение Илоны Баневич являлось частью ударной силы боевиков в памятном бою в Иловайске, за что она получила второй Георгиевский крест.

На фото: женщина, воюющая на стороне ополченцев, в поселке Нижняя Крынка Донецкой области.

На фото: Ирина, участница разведывательной группы ополченцев, в городе Макеевка.

Как и мужчин, война свела вместе женщин из самых разных областей. Боец, представившаяся просто Ириной, поскольку боится наказания после конфликта, работала на автозаправке в городе Горловка.

На фото: Ирина, участница разведывательной группы ополченцев, в городе Макеевка.

”Страх всегда есть. Но мне было страшнее сидеть дома и слышать, как летают снаряды. Потом я привыкла к этому звуку”, — говорит она.

На фото: вещи Ирины

Ирина оставила многие домашние привычки, но не все.

”Война войной, но мне все еще нужно краситься”, — на подоконнике ее комнаты на бывшей фабрике, превращенной в военную базу, лежит косметика.

На фото: женщина, воюющая на стороне ополченцев, в Донецке.

На фото: женщина, воюющая на стороне п ополченцев, перед боем с украинским силовиками рядом с аэропортом Донецка.

На фото: женщина, воюющая на стороне пророссийских ополченцев, в Донецке.

Бойцы обеих сторон думают, что конфликт будет продолжительным, несмотря на хрупкий режим перемирия, который все еще в силе.

На фото: Алла по прозвищу «Рыжая», воюющая на стороне ополченцев, во время интервью в Донецке.

Рыжеволосая Алла, боец ополчения, готовится воевать долгое время.

”Так много людей, детей и женщин погибло на нашей стороне. Теперь я не хочу перемирия”, — говорит она.

Девушка ополченец из Белоруссии на передовой под Славянском

Ополченка Елена – жена легендарного Моторолы

"Белоснежка" из подразделения Моторолы уже не принимает участия в боевых действиях. Она вернулась в Россию...

Белоснежка

Слева направо Рыжик и Рита из Славянска, Света из Иловайска и Даша из Шахтерска 

 

Мария Кемпфер-Зайдлер родилась 15 августа 1975 года в австрийском городе Грац. Родители крещены в протестантстве, но Марию не крестили.

Окончила гимназию с отличием, изучала английский, французский, латинский, чуть хуже и испанский и итальянский, позже и русский языки. Стала медиком, около десяти лет работала в области травматологии.

После долгих поисков истинной веры крестилась в Православии в 1999 году. Предпринимала паломнические поездки по Святой Руси, которые навсегда изменили взгляд на жизнь...

В 2000 году познакомилась со старцем протоиереем Николаем Гурьяновым и с архимандритом Наумом  (Байбородиным) в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, позже и со схиархимандритом Димитрием (Шевкеником; + 2005) из Свято-Успенской Почаевской Лавры. Все они благословили Марию покинуть Евросоюз и переселиться на Святую Русь. В 2002 году и переселилась и доныне живет в любимой Руси...

Гражданка Германии, православная женщина - воин ополчения Донбасса

Девушка- снайпер с позывным "Вася" является командиром подразделения, под ее началом 15 бойцов. Несмотря на свою хрупкость  ее в подразделении слушают все. Авторитет в ополчении зарабатывают только в бою. Ополченцы с уважением рассказывают о своем командире. Один из бойцов рассказал, как она вывела своих сослуживцев из окружения, будучи сама раненой в обе ноги и с осколком в шее.

Сама же Веселина рассказывает о своем кумире Людмиле Павличенко и о том, как она относится к войне. Веселина доброволец из России. В мирной жизни занималась с детьми больными ДЦП. Несмотря на то, что она успешный предприниматель бросила все и приехала на Донбасс воевать, не смогла спокойно смотреть на то, как гибнут дети. 

Ополченки 

Надежда, врач

Фельдшер Ольга

Ополченка из отряда Восток-13 Ева Свободная 

Видео было удалено ютубом

Лама в "Волчьей стае". Девушка пулемётчица. Ополченцы/ЛНР/ДНР/Новороссия.

Патриотка Новороссии Анастасия Пятерикова 

 


Использованы материалы:

http://nyka-huldra.livejournal.com/8086549.html, http://pravdanews.info/patrioty-novorossii---anastasiya-pyaterikova-3.html, http://elegmhehov.livejournal.com/131267.html, http://nnm.me/blogs/igorki/est-zhenshiny-v-russkih-selenyah/..., .me/blogs/igorki/madonna-novorossii/, http://oppps.ru/russkie-devushki-na-zashhite-novorossii.html

http://prarussia.mirtesen.ru/blog/43545491586/Opolchenki-Novorossii

Картина дня

наверх