На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...

Некоторые комментаторы сайта "Мы из Советского Союза" оказались правы.....................

Помните тему про мэра Петрозаводска Галину Ширшину и ее методы управления, которые понравились народу?

Для тех, кто не помнит, даю ссылку на тему на нашем сайте, а заодно почитайте комментарии, увы самые плохие пророчества комментаторов сайты сбылись, Галину Ширшину все таки .......... 

http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43462299945/Nam-nuzhnyi-takie-chinovniki.-I-oni-est!

А теперь читайте продолжение, то есть чем дело закончилось.

Мэр Петрозаводска снят

Сегодняшний день принес из Петрозаводска ожидаемую и сенсационную новость одновременно. Депутаты Петросовета отправили в отставку мэра Галину Ширшину на основании «неисполнения полномочий». За отставку мэра проголосовали 23 из 30 депутатов, трое высказались против.

Комментаторы сайта "Ваше мнение" оказались правы.....................

Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов, подписанную им резолюцию зачитал спикер горсовета Геннадий Боднарчук. Однако его мнение, как напоминает РБК, носит рекомендательный характер.
Сама Ширшина, представляющая партию «Яблоко», назвала доводы депутатов пустышкой и покинула заседание после голосования об отставке.
«В вашем уведомлении часть доводов – это полномочия исполнительной власти, а не местного самоуправления. Вас объединили год назад, чтобы убрать меня в отставку. Мною не было допущено нарушений законодательства», - приводит слова Ширшиной местный портал «Столица на Онего».

10 декабря депутаты горсовета вручили мэру Петрозаводска уведомление о решении отправить ее в отставку за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев.

Независимый кандидат Галина Ширшина, которую поддержала партия «Яблоко», победила на выборах мэра Петрозаводска в 2013 году. Ее победу политологи объясняли как оппозиционными настроениями избирателей, так и тем, что республиканские власти не смогли оказать должной поддержки кандидату от ЕР Николаю Левину. Однако согласно закону, Петрозаводский городской совет может отправить в отставку главу города, если за это проголосуют не менее двух третей от установленной численности депутатов.

Пример Ширшиной подтвердил, как сложно несистемному человеку в сегодняшних политических реалиях. Но бывший мэр, видимо, пока сдаваться не намерена. По крайней мере, ранее она говорила РБК, что в случае решения депутатов о ее отставке будет оспаривать их решение через суд.

По данным источников СМИ, «не трогать» Ширшину советовали из администрации президента, чтобы не обострять ситуацию в Карелии перед грядущими выборами. Однако депутаты горсовета имеют собственные интересы, и ждать у них не получилось. Что также указывает на контрпродуктивность конфликтов региональных мэров с губернаторами.

Ширшина конфликтовала с местными единороссами практически с первого дня вступления в должность. Дело даже не в бизнес-интересах, амбициях или чем-то другом. Политика - штука тонко настраиваемая, и без соблюдения разумного компромисса тут не обойтись.

Теперь у «Яблока» новая головная боль в преддверии думской выборной кампании: в Карелии оказалось два сильных кандидата на мандат депутата Госдумы - избранная недавно председателем партии депутат республиканского заксобрания Эмилия Слабунова и теперь уже экс-мэр Петрозаводска. Если, конечно, ей не удастся восстановиться через суд.

Слабунова уже прокомментировала увольнение Ширшиной, назвав его заказным. По ее версии, снятие мэра Петрозаводска инициировали люди из окружения главы республики.

http://davydov-index.livejournal.com/1890500.html

Вот такие дела..........

Картина дня

наверх