На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А кто председатель Низшего совета?На картошку!
  • Галина Дудкевич
    Вечная память героям!Замечательные раб...
  • demyr150648
    Не в бровь, а в глаз нашим правителям, Ваше сообщение. Поддерживаю! Это - повсеместно: сами режут на клочья страну, с...«Если в дивизии о...

Великой Победе - 75 !!!

Уважаемые друзья, позвольте мне от всей души поздравить всех нас с величайшим днём нашей великой Истории - Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа и День Победы остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Вряд ли есть семья, которую не коснулась война. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память, передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта  за мужество, вот эта – за отвагу…Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Война… от Бреста до Москвы – 1000 км,
от Москвы до Берлина – 1600 км,
итого – 2600.
Поездом – 4 суток,
самолётом – 4 часа,
перебежками, по-пластунски – 4 долгих года.

Погибло более 20 миллионов человек,
разрушено 1710 городов и поселков,
70 тысяч сел и деревень,
потеряно 30% национального богатства.


В Главном параде в честь дня Победы 24 июня 1945 года участвовало 10 000 солдат и офицеров армии фронтов. Прохождение парадных коробок войск продолжалось 30 минут.
И знаешь, о чём я подумал?

За 4 года войны потери нашей армии составили почти 9 миллионов убитых. И каждый из них, отдавший Победе самое драгоценное – жизнь, достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади.

Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти коробки шли бы через Красную площадь 19 суток. И я вдруг, как наяву представил этот Парад, парадные коробки 20 на 10, 120 шагов в минуту, в обмотках и сапогах, шинелях, комбезах и телогрейках, в пилотках, ушанках, будёновках, касках, бескозырках, фуражках… 19 дней и ночей через Красную площадь шёл бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад Героев, Парад Победителей.

Задумайся! 19 дней!

Великая Отечественная война 1941-1945 - война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и ее европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Рабоче-крестьянской Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооруженных сил гитлеровской Германии.

Уважаемые русские, украинцы, белорусы, казахи, буряты, алтайцы, чеченцы, ингуши, дагестанцы, алийцы, евреи, эстонцы, поляки, узбеки, армяне, грузины, абазины, осетины, азербайджанцы, молдаване, киргизы, литвины, латвийцы, карачаевцы, нанайцы, туркмены, эстонцы, мордвины, немцы и все остальнеые неравнодушные потомки героев тех великих сражений, позволивших сломать хребет фашисткой заразе и сохранить мир во всем мире от всех души желаю всем вам счастья, мира, процветания и радости!!!

Что бы кто ни говорил, ни делал, ни писал или ни врал с экранов и страниц СМИ или высоких трибун, весь мир знает благодаря чьим судьбам и жизням люди живут и дышут свободно. Никто никогда не должен забывать подвиг тех людей, что безвозмездно отдали свои судьбы ради будущего потомков!


С Днём Победы!

Пусть День Победы 9 МАЯ станет праздником мира на долгие годы.
Низкий поклон всем ветеранам и спасибо им за наше мирное будущее!

От бескрайней равнины Сибирской
До полесских лесов и болот
Поднимался народ богатырский,
Наш великий Советский народ!

Выходил он, свободный и правый,
Отвечая войной на войну,
Постоять за родную Державу,
За могучую нашу страну.

Сокрушая железо и камень,
Он врага беспощадно разил,
Над Берлином победное знамя
Знамя правды своей водрузил.

Он прошел через пламя и воду,
Он с пути не свернул своего.
Слава, слава герою-народу,
Слава Армии Красной его!

(М.Исаковский)

Ничто и никогда не должно быть забыто!

Слава СССР!
Слава Рабоче-крестьянской Красной армии!
Слава трудовому многонациональному советскому народу!

Раскрыты детали празднования Дня Победы в России в условиях коронавируса

Над Красной площадью в едином строю пролетит 75 самолетов и вертолетов, авиационные парады состоятся также в 47 городах и на российских военных базах за рубежом. Детали празднования Дня Победы 9 мая раскрыл министр обороны России Сергей Шойгу, передает ТАСС.
В России решили изменить дату окончания Второй мировой войны. Что об этом думают историки?
Акция «Бессмертный полк» пройдет в видеоформате и будет транслироваться по интернету. «Люди выйдут на балконы с фотографиями своих родных. (...) По всей стране на улицах городов и поселков из специально оборудованных военных автомобилей будут звучать поздравления, а также песни фронтовых лет», — рассказал глава Минобороны.
По его словам, в гарнизонах предусмотрены индивидуальные поздравления участников Великой Отечественной войны.
В конце апреля президент Владимир Путин заявил, что в День Победы пройдет авиационный парад с участием самолетов и вертолетов. Он также анонсировал праздничные салюты в российских городах.
Все остальные торжественные мероприятия по случаю 75-летия Победы из-за распространения нового коронавируса перенесены на более поздний срок.
По последним данным, общее число зараженных в стране поставляет почти 166 тысяч. За последние сутки инфекция подтвердилась у 10 тысяч граждан.

https://lenta.ru/news/2020/05/06/prazdniki/

Рекомендую посмотреть хорошую подборку песен в теме С Днём Победы !!!
А также рекомендую посетить сайт, созданный к юбилею: 75-летию Великой Победы

https://www.may9.ru/

Картина дня

наверх