На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Проект "Сталинский букварь" укрепляет свои позиции

О проекте "Сталинский букварь" мы уже рассказывали, вот ссылки на прошлые темы:

«Сталинский букварь» и будущее России
Дмитрий Фронтов о проекте "Сталинский Букварь"

Во главе этого проекта стоит молодой родитель Дмитрий Фронтов, который, став отцом, задумался, чему, как и по каким учебникам будут учиться его дети. Он проанализировал всё прежде всего с точки зрения истории: по каким учебникам в мировой истории был осуществлён грандиозный прорыв в образовательной системе. С трудом нашёл эти учебники (книжные развалы, объявления и пр. места) и обнаружил, что он не одинок. Оказалось, что есть ещё родители, заинтересованные в полноценном образовании своих детей и имеющие схожие взгляды, а поэтому эти учебники (речь идёт о советских учебниках, изданных до 1953 года) было решено издавать и распространять.

По мере развития проекта были добавлены в перечень Прописи и канцелярия к ним: перьевые ручки, перья, чернильницы и чернила. Можете удивляться, но дети с удовольствием ими пользуются. Мной лично проверено на собственых внуках.

Итак, проект развивается. Кроме учебников стали издаваться методические пособия, а также книги (образовательные) по просьбе участников проекта. Если хочешь дать полноценное образование своему ребёнку, у тебя сейчас есть такая прекрасная возможность. Лично я ей воспользовалась и не жалею.

Кстати, проект вряд ли можно назвать коммерческим, если вы взглянете на очень даже демократические цены. Если первые книги они рассылали лично через почту, то теперь вполне налажена сеть продажи через интернет-магазины (в частности, я последний раз использовала "Читай-город", но, думаю, каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант)

Дмитрий Фронтов про советские учебники за второй класс

Картина дня

наверх