На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Тебе

Я очень хотел бы всю ночь бродить по городу, по нашему маленькому курортному городу в чужой стране, где мы были добры и счастливы. Бродить, разговаривая, шутя или просто молча. Хотя бы один раз в жизни. По узеньким улочкам, переходя от кафешки к кафешке, по мере того как они закрываются. А потом, когда опустеет последняя, пройтись по району магазинчиков, с их освещёнными витринами. Разглядывать наряды и украшения,  мысленно примеряя их на свою спутницу.  И смеясь, подтрунивать над ней, представляя её в подвенечном платье и кедах.ТебеВсю ночь..... по пустынным узким улочкам, держась за руки, и прислушиваясь к звуку своих сердец. И думать о чем-то своем, а, встретившись взглядом улыбаться, понимая, что думали об одном и том же. Пройтись по пустынной набережной, почувствовав как она прижимается к тебе, ища зашиты от морской прохлады, и ощущать её трепетное, нежное тело, каждый изгиб его, такой знакомый и родной, возбуждаясь и страстно любя её в эти мгновения. Привести свою спутницу в маленький дворик, на знакомую скамейку, под акациями. Посадить к себе на колени, и уткнувшись носом в её шею, чуть-чуть за ушком, обнять её и прижать к себе.... и долго-долго рассказывать о том, сколько месяцев, дней, часов, минут и тысяч секунд не видел её, как скучал, и как - непередаваемо счастлив сейчас.

Счастлив так, как может никогда уже больше не буду в жизни.Тебе
А потом,  дождавшись рассвета, встретить его первые лучи, и поспешить туда, вниз, к морю, удивляя и обходя первых, ещё сонных жителей городка. И увидев оранжевый огненный шар величаво и медленно всплывающий над далекой кромкой горизонта, закричать и рассмеяться от счастья, от осознания того, что ты живёшь и можешь радоваться, оттого, что воздух пахнет морем, и это ни с чем не спутаешь.ТебеИ вдруг проголодавшись так, что "засосало под ложечкой" "потащить" её  на центральную площадь, на овощной базар.  Торгуясь, пробуя, шутя и "прикалываясь",  раз за разом обходить ряды. И вздрагивать от ударов колокола у тебя над головой. И грозить пальцем тому, кто  дёргает верёвку на этой высокой  колокольне. И одурев от съеденного, от запахов и ароматов южного базара, добрести до ближайшего, только что открывшегося  кафе, и устало, и лениво плюхнуться на стульчик. И заказать  по чашечке горячего, возвращающего к жизни, кофе. А себе обязательно двойного, с молоком  и обязательно попросить ... ещё один пакетик сахара.ТебеИ закурив свою любимую, гаванскую сигару, медленно затягиваясь полной грудью, ощущать весь её ароматный букет, и  щурясь от блаженства, с тайным восхищением рассматривать её - сидящую напротив. Млея от восторга, завидовать самому себе, ощущая всю нереальность происходящего, любоваться её глазами, локоном волос на виске, который, опускаясь ниже, щекочет ей щёку. И смотреть как  она, смеясь, раз за разом его поправляет. И притворяясь равнодушным, замирать, когда она наклоняется, чтобы пригубить в очередной раз чашечку кофе, и нахально заглядывать в глубокий вырез её блузки, где поблескивает тонкая цепочка с  дорогим для тебя кулончиком  и,  чувствовать, как начинает колотиться твоё сердце от нестерпимого, горячего желания прикоснуться губами к этой уходящей в тайну,  манящей, бархатной, ложбинке...
Тебе
Очень хочется, хотя бы один раз в жизни ... Но я её так и не уговорил. И не то чтобы она была не  романтична,   просто соня, чёрт бы её побрал! 
Милая, ласковая, любимая соня. " ...Но я ещё живу, и значит, есть надежда..."
  
Луна, кусочком сыра на море лежала,
Над нами плыли птицы-облака
 И уводила вдаль дорога,                
От той, кому оставил чуточку себя.
  
Мне не вернуть те чудные мгновенья,
В которых был я брошен, и любим.
Мы так беспечно главное теряем,
Так важно, что-то мелкое храним.
  
Стыдимся слёз, что душу омывают,
С оглядкой произносим нежные слова,
И верим в глупые приметы,
Забыв взглянуть в любимые глаза.
  
Но я ещё живу, и значит, есть надежда,
Понять, простить и что-то изменить.
В твоих глазах, увидев льдинку страха,
Горячую любовь свою дарить,
  
И сделав шаг, об этом не жалея,
Пройти по краю, не боясь упасть,
Найдя  судьбу и развенчав сомненье,
Лишь для одной, единственным вдруг стать...

Картина дня

наверх