На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Наука ненавидеть Россию.

Наука ненавидеть Россию

Крым ответил на «майданный призыв» своих абитуриентов

Одесса, июнь, Приморский бульвар. Вверх по Потемкинской лестнице поднимается группа молодчиков. Около сотни молодых людей с бандеровскими флагами. Проходят мимо памятника Дюку, скандируют «Москалей на ножи» и выкрикивают матерную песню о Путине. Публика старается глядеть в другую сторону, милиция вовсе не мешает шествию по бульвару: «А шо такого, то ж студенты-патриоты! Они каждый день ходят…»

Молодежные призывы резать москалей – украинская обыденность. Такая же, как девочки-«зажигалки», разливавшие «коктейли Молотова» для сожжения людей в Доме профсоюзов.

Не будем о причинах, констатируем факт. Эти девочки чудесным образом продолжают учиться в Одесском университете, чувствуют себя героинями и сдают летнюю сессию практически без экзаменов. Ведь если какой-нибудь «препод-сепарат» решится поставить патриоткам неудовлетворительную оценку – ему попросту разобьют голову дубиной. Или в лучшем случае загребут в СБУ по быстренько сочиненному доносу.

Они «зигуют» и весело кричат «москаляку на гиляку». Не важно, что большинство продолжает говорить по-русски. Зато уже очень неграмотно, с местечковым суржиком и ужасной неспособностью изложить письменно даже куцую фейсбучную мысль.

Красавица-Одесса под контролем Коломойского. То же самое творится в Днепропетровске и Запорожье. Все это нынешняя собственность губернатора-олигарха. Его первый зам, известный спец по рейдерским захватам Геннадий Корбан, излагает программную идею воспитания юных:

- Поколения должны ненавидеть Россию. Именно ненавидеть!..

По словам Корбана, только таким образом украинцы станут «нормальной европейской страной»:

- Латвия ненавидит Россию. Украина должна превратиться в Латвию.

Ровно неделю назад в Днепропетровской обладминистрации состоялась встреча Игоря Коломойского с лидером крымско-татарских экстремистов Мустафой Джемилевым. Как известно, был подписан Меморандум о начале совместной борьбы и презентован новый карательный батальон «Крым». На его шевронах – ордынские сабли и тамга ханов Гиреев.

Суть их Меморандума – Приднепровье становится основной базой для радикальных исламистов, готовых воевать с «российскими оккупантами». Сюда стекаются боевики, здесь получат деньги и инструкторов, оружие и обмундирование. Непосредственный контроль над процессом поручен вождю «правосеков» Ярошу, который давно на прикорме у Бени. Полевая ставка «ПСов» находится в двух шагах от обладминистрации, в здании бывшего военного госпиталя.

…У мусульман Днепропетровска есть своя мечеть. Солидное новое здание на улице Оренбургской. Мустафа Джемилев ее посетил, пообщался с людьми и тут же получил от губернатора сенсационное обещание вернуть мусульманам еще одну дореволюционную мечеть на ул. Херсонской.

Сейчас в старинной постройке размещена городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. Получается, школу выбросят вон? Родительский комитет протестует, пишет письма в мэрию и пытается урезонить председателя мусульманской общины Рамазана Курбанова. «Больше всего возмущает, что в здании есть арендуемые помещения, по вечерам там развлекаются. Мы бы тоже могли устроить протест и привести своих к мечети!» - грозит в ответ г-н Курбанов.

- На самом деле, это абсолютно не соответствует действительности! Ни одного арендованного офиса в нашей школе не было и нет! – утверждают родители юных спортсменов и активисты, обращаясь к представителям власти и СМИ.

Людям очень быстро посоветовали заткнуться. Беня принял решение - в спортшколе на улице Херсонской есть отличный специализированный зал для занятий тхэквондо. Мягкое покрытие, тренажеры, уютные раздевали с душевыми кабинками, методические и медицинские кабинеты. Плюс оборудованные залы для волейбола, фехтования и стрельбы.

То есть, готовая учебно-тренировочная база карателей батальона «Крым»! Под видом возрожденной мечети планируется создание мобилизационного исламского центра прямо в сердце Днепра.

Загородных баз им уже мало. Надо разместиться в одном квартале со стадионом «Днепр-Арена», главным местом сбора футбольных ультрас Коломойского.

Есть в Меморандуме и другие пункты, не мене важные и перспективные. Например, этот:

- создать условия для перевода на обучение в высшие учебные заведения Днепропетровской области студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, расположенных на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя; создать условия для внешнего независимого оценивания и поступления крымских абитуриентов в высшие учебные заведения, расположенные в Днепропетровской области.

Уже через несколько дней после днепропетровского рандеву соответствующее решение приняла Верховная Рада. Теперь переселенцы из «оккупированного Крыма» имеют право на получение или продление образования во всех других регионах Украины. Причем за счет государственного бюджета с предоставлением мест в общежитиях на время обучения. За внесение этих изменений в закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории», касающихся права на образование, проголосовали 233 из 316 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Итак, крымские студенты могут бесплатно обучаться на Украине. Им сулят жилье, стипендию и прочие льготы. Получить образование в государственных учебных заведениях можно на основании одной лишь справки из миграционного органа с указанием нового адреса проживания.

Ректор Днепропетровского нацуниверситета Николай Поляков клянется, что студентов-беглецов примут как своих. Достаточно покинуть Крым – и ты в шоколаде. Для абитуриентов автономии в следующем месяце объявлена специальная дополнительная сессия внешнего независимого оценивания. Это самостийный вариант экзаменов для поступления в ВУЗы. «Мы за счет своих студентов потеснимся и этим ребятам дадим места в общежитиях», - говорит г-н Поляков.

Какое образование получат юные крымчане, решившиеся на переезд? Уже год в украинских аудиториях идет веселуха «ктонескачеттотмоскаль». Визит на Евромайдан гарантирует заполнение зачетной книжки. В общагах вовсю работают вербовщики «Правого сектора», молодежной общественной организации «Студенческая Свобода» и других экстремистских структур.

До победы хунты численность «ПСов» по всей Украине составляла около 2,5 тысяч молодых людей. Сегодня столько находятся только в Запорожской области. 3 тысячи в Одессе, 6 тысяч в Харьковской и 4,8 тысячи в Днепропетровской областях. Между прочим, это крупнейшие вузовские центры Юго-Востока. По задумке Коломойского, Корбана и Джемилева, именно им предстоит принять таврическую молодежь…

Сейчас карательный батальон «Днепр-1» перебрасывают на Херсонщину. В составе батальона много студентов. Они гордятся расстрелами в Донбассе и готовы действовать плечом к плечу с уголовниками из батальона «Херсон». Так на южном направлении, в районе Херсонской и Николаевкой областей и непосредственной близости от границ Крыма создается еще одна группировка хунты.

Сюда же обещают бросить батальон «Азов». Молодые каратели переформировываются под Киевом. Один из командиров – активист «Автомайдана», галичанин Андрей Дзиндзя, который отсидел два месяца в тюрьме по обвинению в организации беспорядков возле Администрации президента. Он в числе первых записался в батальон. Цель Дзиндзи – отвоевать Крым для Украины: «Рано или поздно мы это сделаем», – говорит пухлый наци корреспонденту «Украинской правды».

Похоже, такую же цель ставят все остальные наемники в черном камуфляже.

- Сейчас главное – вернуть Крым и Кубань, а там разберемся, – смеется 19-летний боевик по кличке «Холодный». – Кубань – это этнически украинская территория. И я хочу, чтобы украинцы вернулись в состав нашей державы.

Первые мобильные группы батальона «Крым» также перебрасывают на юг. Дело увлекательное. Конечно, пока не получишь пулю в голову. Но ведь каждый уверен, что убьют кого-то другого. Зато он сам вдоволь наиграется в реальный Call of Duty.

По данным министерства образования Украины на материк уже выехало больше 600 крымских выпускников. Есть информация, что многие из них вовсе не собираются садиться за учебу.

Крымчане, решившиеся на участие в карательных батальонах украинского олигарха Игоря Коломойского по призыву Мустафы Джемилева, будут строго наказаны в соответствии с уголовным законодательством РФ. Это предупреждение главы правительства Крыма Сергея Аксенова.

- Призывы к крымским татарам о вступлении в созданные карательные батальоны – однозначно бесперспективны, – считает Аксенов. – Те, кто решится на участие в подобных бандформированиях, будут подвергнуты самому строжайшему наказанию. Воевать с собственным народом – большая глупость и путь к военным преступлениям.

Тем временем, 24 июня группа сотрудников ФСБ провела масштабный обыск в медресе пригородного симферопольского села Кольчугино. Руководство этого исламского учебного заведения подозревают в наборе волонтеров для отправки на Днепропетровщину.

Возможно, операция была жесткой. Но куда они отправляют свою молодежь? Нынешний Днепропетровск на грани помешательства. Утром 25 июня за один час работы магазинов население города скупило месячный запас соли. Сейчас на дверях супермаркетов висят объявления «Солi нема».

Паника возникла из-за слухов о прекращении работы крупнейшего производителя пищевой соли в донецком Артемовске. Днепропетровские власти пытаются успокоить население – мол, после снижения ажиотажа соль вновь будет в свободной продаже. Горожане не верят, а в местных теленовостях показывают счастливого покупателя, который нашел несколько последних пачек соли, спрятанных на стеллаже с салфетками. Вотчина Коломойского продуцирует войну и потому морально готова к самому худшему.

http://svpressa.ru/society/article/90893/?rpop=1

Картина дня

наверх