На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Время неумолимо... Жаль... Но в условиях уничтоженной экономики по Гайдару-Чубайсу ресурсов на поддержание не будет.....Уфа. Было — стало...
  • Астон Мартин
    Мощь👍Советский Союз, №...
  • владимир рябченко
    История страны это люди... они же её будущее... Вам ли про убогость вещать?? вам кирпичи дороже...Ветшающие сокровища

Цикл «Предатели»

«Предатели» с Андреем Луговым

http://kartinko.org/image_library/1/68734.jpg

Это серии захватывающего документального детектива о самых громких шпионских разоблачениях ХХ века.
Кто они – продавшиеся иностранной разведке, чем руководствовались, предавая Родину, коллег и даже семью? На совести каждого из них - сотни загубленных жизней, многомиллионный ущерб, нанесенный благосостоянию и обороноспособности страны. Как они попадали на удочку к иностранной резидентуре? Как их разоблачали органы НКВД и КГБ СССР?
Каждая серия рассказывает историю одного гражданина СССР, занимавшегося шпионажем на Родине и за ее пределами в пользу иностранного государства. Все они приговорены судом к высшей мере наказания.

В фильмах принимают участие бывшие сотрудники КГБ СССР и ГРУ, а также ныне действующие офицеры ФСБ, которые имели непосредственное отношение к расследованию деятельности шпионов. Зрители увидят уникальные оперативные записи контрразведчиков, материалы уголовных дел, редкую хронику и фотографии. Работа над циклом проводилась при содействии ЦОС ФСБ РФ.

Александр Огородник

Олег Гордиевский

Дмитрий Поляков

 

Аркадий Шевченко

Адольф Толкачёв

Андрей Власов

Генрих Люшков

Олег Пеньковский

Валерий Мартынов

Всеволод Блюменталь-Тамарин

Владимир Резун

Юрий Носенко

Анатолий Голицын

Николай Чернов

Олег Калугин

Картина дня

наверх