На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Достойный ответ Познеру

Наконец-то достойный ответ Познеру. Без лишних эмоций, но с заметным презрением к человеку-флюгеру, который меняет свои убеждения и свою пропаганду, как перчатки. Собственно, это главное, что надо понимать о таких, как он.

Александр Щипков показывает, как пропагандист коммунизма стал пропагандистом либерализма, «немножко» поменяв свою риторику. И напомнил, что семья Познеров, живя на Западе, имеет некоторые заслуги перед советской разведкой — что  ещё добавляет красок к его беспринципности.

Как при Союзе, так и сейчас Познер — враг православия и русского мира. Говоря о нашей Церкви, он демонстрирует религиозный расизм и интеллектуальное шулерство.

Вопрос же в другом — и это главный предмет внимания Щипкова — почему православные медиа подыгрывают антицерковной пропаганде либералов? Как это вообще возможно? Кто это делает? 

А делают те священники и церковные деятели, для которых секулярный мир роднее православного, а Познер является гуру и «фигурой, определяющей мышление современной России».

К сожалению, это статусные люди в Церкви и на телеканале «Спас», имена которых хорошо известны и здесь называются — протоиерей Козлов, отец Александр Абрамов и др. Щипков называет их сторонниками либерал-православия — по сути, это церковный аналог сислибов в государственной власти. 

На правах заместителя Главы Всемирного русского народного собора, Александр Владимирович не боится об этом сказать, так как их медийная активность привела к тому, что включая православные каналы, не можешь уже порой отличить их от «Дождя».

Главная проблема не в Познере, а в том, что в государстве и даже Церкви засели статусные его единомышленники. Те, для кого религиозный расизм и русофобия Познера вполне приемлемы и не мешают считать его почти «совестью нации».

https://russkiy-malchik.livejournal.com/1028287.html

Картина дня

наверх