На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    А зачем давать гражданство? Зачем? Нужны работники, ну так пусть работают. Они не любят Россию, никогда уже не полюбя...К чему мы идем?
  • Евгений Титаев
    Природа на правнученьке явно отдохнула.И выродилось же т...
  • Светлана Митленко
    Это вы о чем? Предлагаете свалить все в кучу? В одной теме и о шахтерах, и о ткачихах, и о строителях вывалить все в ...За экраном

Машинист взорванного поезда петербургского метро отдал пожертвованные ему деньги пострадавшей

Машинист Александр Каверин, управлявший поездом петербургского метро, в котором произошёл взрыв, отказался от собранных для него денег. По его словам, он передал средства одной из пострадавших в теракте.
Александр Каверин

Как пояснил Каверин, деньги в качестве благодарности ему отдала «какая-то организация». Он не уточнил конкретную сумму, которую ему передали.

Считаю, что мне ничего не надо, и решил передать [деньги] женщине, которая в данный момент находится в институте скорой помощи имени Джанелидзе, ей ампутировали ногу.

Александр Каверин, машинист

По словам машиниста, пострадавшая девушка обеспечена всем необходимым, но в дальнейшем ей понадобится помощь.

Ранее Каверин говорил, что после взрыва он не думал о страхе, потому что «надо было работать». Он вывел повреждённый состав из тоннеля и доставил вагоны к станции, чтобы люди могли выйти. По словам эксперта, это позволило избежать ещё большего количества жертв. Машинист получил от Министерства транспорта знак «Почётный работник транспорта РФ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх