На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "... каждая женщина (и мужчина), в поле зрения которой они (дети) попадают, тут же берёт на себя ответственность за ч...Семья, как часть ...
  • Анатолий ashkourin
    Великое видится на расстоянии ...Лаврентию Павлови...
  • владимир рябченко
    поэтому и удары по экономике нанесены и по семейным ценностям... государство нас рожать не просило!!??? а законы обес...Семья, как часть ...

Народный автомобиль. Просторный как «Волга» и дешевый как «Жигули»

В конце 60-х «Москвич» стал поистине народным автомобилем. Режиссеры активно снимали его в кино: вспомним красную машину шефа из «Бриллиантовой руки». На «Москвичах» ездили знаменитости: актер Андрей Миронов, хоккеист Валерий Харламов, режиссер Георгий Данелия. А накопить на авто стоимостью пять тысяч рублей среднестатистическая семья могла всего за три года – по тем временам недолгий срок.

«Завод «Москвич» выпускал даже педальные детские машинки, и я очень гордился, когда папа подарил мне эту машинку педальную и это считалось огромным шиком, конечно. Настоящий «Москвич», большая машина, которая стоит на улице и рядом ты едешь на точно такой же машине, которую спроектировал тот же инженер, но она маленькая, твоя и ты ей сам управляешь и это, конечно, было обалденное чувство», - вспоминает коллекционер и журналист Юрий Урюков.

На основе какой модели был спроектирован «народный автомобиль»? Вспоминаем, рассказываем и показываем в программе «Рожденные в СССР».

Картина дня

наверх