На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Какие замечательные работы!!!!!!! Спасибо огромное художникам и поэтам. Какие красивые ребята. Вечная память им. Нужн...Замечательные раб...
  • Евгений Алексеенко
    Это все при теперешней власти делается.Бардак!Как генерал Дубын...
  • владимир рябченко
    😆 так они и поменяют беЗплатно... поборы только изобретаютКак обманули пенс...

С днём аэрофлота!

 С днём аэрофлота, коллеги! Мои самые наилучшие пожелания!

Официальным днем рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны принял постановление "Oб организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота".

В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День Аэрофлота, который ежегодно отмечается во второе воскресенье февраля. В 2015 году праздник "День аэрофлота" выпадает на 8 число февраля.

На сегодняшний день Аэрофлот - это лидер всей гражданской авиации России. Он является национальным авиаперевозчиком. Компания перевозит 7 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями 9 миллионов, что составляет четверть общего количества перевозок, которое совершается всем воздушным транспортом России. Аэрофлот контролирует 51% всего рынка международных авиационных перевозок России. Компания проводит собственные рейсы в 93 города 47 стран мира.

День Аэрофлота пока не является "красным днем календаря", но без авиации, а, следовательно, и без Аэрофлота, Россию просто невозможно представить, а уж Советский Союз и, тем более. День Аэрофлота – это праздник для всех пассажиров, для сотрудников министерства транспорта России, российских авиакомпаний, аэропортов, а главное - это праздник рядовых сотрудников авиационных предприятий и аэропортов гражданской авиации, то есть - наш с вами, уважаемые коллеги. И конечно же, это праздник для сотрудников самого Аэрофлота, задача которых - заботиться о каждом пассажире, о том, чтобы полеты были безопасными и удобными.

Очень много хочется пожелать в этот день, но главное - чтобы всегда (непременно!) количество взлётов совпадало с количеством посадок!

Картина дня

наверх