На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Развенчиваем миф о том, что наши товары никому не нужны!

Этот афоризм, согласно которому Россия является «американской бензоколонкой», нараспев любят повторять не только творцы западной пропаганды, но и многие из наших «граждан», пытающихся пнуть свою Родину посильнее при каждом возможном случае.

На самом же деле, нефтепродукты — всего лишь часть импорта, при чём, вовсе не самая большая.

Кроме того, вопреки расхожему мнению, Америка закупает у нас намного больше товаров, чем мы у неё.

Давайте посмотрим вот на этот график, опубликованный, кстати, именно в американских СМИ (к сожалению, более свежих данных нет, но и этого достаточно для общего понимания):

л

Смотрите, какая незадача — получается, что США закупает у России продукции в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем мы у них.

 Неожиданно, да?

Ну, а теперь обратимся к структуре импорта.

Что они закупают у нас помимо нефтепродуктов:

— Минеральные удобрения. Дело в том, что США — чуть ли не единственная «цивилизованная» страна в мире, где в производстве продуктов питания открыто разрешены ГМО, большое количество Е-добавок и на законодательном уровне — высокое содержание химии в пищевой продукции. Горлопаны с пеной у рта обычно начинают рассказывать про полезные и качественные американские продукты, но это ложь. Употреблять в пищу (по нашим меркам) можно лишь то, что носит лейбл «органик».

— Алюминий, сплавы и изделия из него. «Ага!», — сейчас воскликнут некоторые, «значит, всё-таки, сырьё!». И будут совершенно не правы. Производство алюминия и сплавов на его основе — процесс сложный и высокотехнологичный. Для его производства необходимы огромные предприятия и энергоресурсы. Ни того, ни другого американцы просто не могут себе позволить.

— Двигатели и силовые установки. Айфончики делать умеют, а мощные производственные агрегаты — нет. Сюрприз, да? Например, американские ракеты летают именно на российских двигателях. Стыдливо замазывают надписи на русском и используют, не рассказывая об этом в своих СМИ. И где же хвалёные «высокие технологии»?

— Части авиатехники. А вы не знали, что Airbus, Boeing и Embraer комплектуются российскими запчастями производства предприятий «ВСМПО-Ависма» , НПК «Иркут», «Гидромаш» и других? Да, штатовцы не любят про это распространяться. Да и европейцы тоже. Вы в курсе, какой самый крупный серийный авиалайнер в мире? Айрбус А380. Аэродинамические исследования и весовую оптимизацию конструкции фюзеляжа рассчитывали наши учёные по заказу французской компании. Глава компании Боинг и вовсе открыто завил: «Немного России есть в каждом производимом нами самолёте».

— Бесшовные стальные трубы.

— Шины. Вот уж точно новость для многих. Так знайте, что и европейские государства, и США (а всего 119 стран) закупают покрышки нашего производства на сумму почти в 1,5 миллиарда долларов.

— Лазеры и спецоптика. Имеются в виду вовсе не бинокли и телескопы, которые традиционно покупали в России иностранные туристы, а именно высокотехнологичные точные приборы.

— Части для железнодорожной техники.

— Электронные лампы и трубки. Те самые, которые используются в изготовлении военной техники.

— Из готовых продуктов питание — консервация из рыбы, ракообразных и моллюсков, кроме того, конечно же, алкоголь.

— Искусственно выращенные драгоценные камни, которые используются в производстве точных изделий (например, часов и лазеров).

— Даже с нефтью не так всё просто. Собственно сырьё (сырая нефть) составляет не большую долю. Основная часть импорта — именно готовая продукция наших нефтеперерабатывающих предприятий.

На самом деле даже устал писать, общий список вывозимой в США продукции насчитывает десятки строк. И вы ещё будете продолжать слушать байки про умирающее российское производство и «разорванную в клочья» экономику?

https://inforuss.info/chto-ssha-zakupaet-v-rossii/?utm_referrer=mirtesen.ru

Картина дня

наверх