На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Время неумолимо... Жаль... Но в условиях уничтоженной экономики по Гайдару-Чубайсу ресурсов на поддержание не будет.....Уфа. Было — стало...
  • Астон Мартин
    Мощь👍Советский Союз, №...
  • владимир рябченко
    История страны это люди... они же её будущее... Вам ли про убогость вещать?? вам кирпичи дороже...Ветшающие сокровища

АПОКАЛИПТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ МАЙДАННОЙ УКРАИНЫ ПРОРОЧЕСКИ ОПИСАЛ ДОСТОЕВСКИЙ

Апокалиптическое состояние майданной Украины пророчески описал Ф.М. Достоевский в эпилоге романа “Преступление и наказание» - последний сон Р. Раскольникова:

«...Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей.

Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же БЕСНОВАТЫМИ И СУМАШЕДШИМИ.

Но никогда, НИКОГДА люди не считали себя такими УМНЫМИ И НЕПОКОЛЕБИМЫМИ В ИСТИНЕ, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных УБЕЖДЕНИЙ и верований.
Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и НЕ ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА, всякий думал, что В НЕМ ОДНОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСТИНА, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки.
Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром.
НЕ ЗНАЛИ КОГО ОБВИНЯТЬ, КОГО ОПРАВДЫВАТЬ.
Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга.
В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а ВСЕ БЫЛИ В ТРЕВОГЕ. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, – но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали ОБВИНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, дрались и резались.
Начались пожары, начался голод. ВСЕ И ВСЁ ПОГИБАЛО.
Язва росла и подвигалась дальше и дальше...»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх