На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Ванна шампанского (шутливая зарисовка)

Ванна шампанского (шутливая зарисовка)Как-то, на заре бестолковой юности, сидели мы с другом и смотрели фильм Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово".
В самый разгар фильма, Сашка ко мне поворачивается и задумчиво так говорит:
" Раньше гусары играли в карты...". 
- "Ну и что ?" - Отвечаю:
- "И мы сейчас играем" 
- "Нет, они на женщин с изюмом в шампанском играли." - Говорит Сашка. 
Я опешил:
- "Это ещё как? Чего-то я не пойму? Ну на женщин понятно, ну на шампанское тоже понятно, но на кой чёрт им изюм нужен, не понял?"
 Оказывается дело так происходило: гусары наполняли ванну сладким шампанским, купали в нём весёлую, раздетую девицу, а потом обваливали её в изюме и пока она для них танцевала, играли в карты. Тот кто выигрывал, получал право первым слизывать изюм у девицы, оттуда откуда хотел. Скорее всего это легенда, но мы были молодые, дурные и доверчивые.... Подумали мы с Сашкой над этим, "репу" почесали.  Оно конечно интересно, но где девицу то взять? В смысле знакомых-то много, но фигушки кто согласится. Ванна шампанского (шутливая зарисовка)
Тут я и говорю:
-  "Да ладно, с девицей пролетели, но кто нам  мешает самим в ванне с шампанским искупаться?  Чё мы хуже гусар что-ли?"

Сказано-сделано, копили с ним несколько месяцев, с каждой получки откладывали. Купили три ящика шампанского и в плавках попёрлись в ванную.

После  того, как вылили бутылки четыре в ванну, до нас вдруг дошло, что  трёх  ящиков-то нам явно  не хватит! В ванне литров 200, а то и больше, а шампанского у нас 36 бутылок по 0.8 литра  получается  всего 29 литров.Ванна шампанского (шутливая зарисовка)
Опять "пролетели"! Сидим - горюем. Тут Сашка и говорит: 
- "Слушай, ну раз уж разделись, ну уж давай хоть голову им помоем - зато будет что вспомнить!" 
Залезаем в ванну, ржём как молодые жеребцы и начинаем лить шампанское на голову... Пробки летают со свистом во все стороны...Ванна шампанского (шутливая зарисовка)
Тут открывается дверь (в то благодатное время юности у меня дверь вообще почти никогда не запиралась) и входит наш друг Вадик. Вообще-то он спокойный по жизни, как удав, но тут увидев нас, начал медленно "выпадать в осадок". Привалившись к стене, он растопырил глаза в разные стороны и тихо спрашивает:
- "А вы чего это сволочи делаете?"  Мы ему отвечаем:
- "Не видишь, голову шампанским моем".  Он нам:
- "И много его у вас?"  Мы :
- "Ещё два с половиной ящика осталось".   Он :
- "Я вам шампанского больше не дам, хоть убейте!"  А мы  ему:
- " Ты знаешь, Вадик, нам и самим это уже всё порядком надоело, полный рот пены и никакого удовольствия..."
Пока мы вытирались и приводили себя в порядок, Вадик сел за телефон и обзвонил кучу наших друзей и девчонок (была как раз пятница и моя матушка уехала на дачу, до воскресения). И хоть гусар из нас не получилось, но могу смело утверждать, что в шампанском купался....  К середине воскресения  мы прикончили оставшееся  шампанское и за  это время были и танцы и песни под гитару и дружный хохот над нами с Сашкой....

Картина дня

наверх