На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Спасибо Саше Гамову и Юнне Мориц! Жаль, что Никитины оказались предателями и жульём обыкновенным. Россия отсталинград...Юнна Мориц - о ба...
  • Галина Дудкевич
    Спасибо за такой исторически ценный материал о вожде!С днём рождения, ...
  • demyr150648
    Видите, нет персональной оценки эффективности госслужащих, а есть бездарная и преступная система образования в целом:...А школа у нас опу...

Русского языка больше нет?

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Телеведущая Анна Шафран показала, чему учат детей в школе. Она на странице в соцсети показала фото "очень странного учебника" по предмету "Комплексный анализ текста". По её словам, родители недоумевают, почему из расписания их детей исчез предмет "Русский язык". Изучение родного языка заменили некими "компетенциями".

Ведущая Анна Шафран на странице в Facebook обнародовала фото учебника, по которому учат младшеклассников. По сути, школьников сейчас учат не русскому языку, а неким "компетенциям".

Так, изучение родного языка для детей заменили странным предметом под названием "Комплексный анализ текста". Пособие по данной дисциплине выпустило издательство "Просвещение". Как отмечает Шафран, это крайне странный учебник.

"Само название "Русский язык" замещают какими-то странными аббревиатурами. Такое ощущение, что чиновникам ненавистно само упоминание  слова "русский". Вот письмо от мамы из Челябинска: "У детей даже понятие "русский язык" пытаются стереть из сознания. У младшего сына в расписании больше нет русского, а есть аббревиатура "ФГС", родителям лишь дали памятку с расшифровкой", - указала ведущая.

Как оказалось, под аббревиатурой ФГС пряталось определение "формирование грамотного строя речи". Но зачем, недоумевает Шафран, так прятать и маскировать наш родной русский язык?

"Куда мы идём? Знания вымещают компетенциями. Подменяют понятия, убирают классические предметы. А ещё тихой сапой пытаются внедрять детям в головы ересь про интерфейс мозг-компьютер, который, кстати, Илон Маск разрабатывает не по собственной инициативе, а по заказу и под неусыпным контролем американских военных из DARPA и Пентагона", - отметила она.

Шафран убеждена, что пора бить во все колокола, "пока вместо "Русского языка" во всех школах не ввели "Комплексный анализ" и "ФГС" с примерами про чипирование мозга".

https://rostov.tsargrad.tv/news/bolshe-net-russkogo-shafran-...

Картина дня

наверх