На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Это не решит проблемы поднятой автором.  Роль учителя надо поднимать, а не опускать. О проблеме школы знают практичес...А школа у нас опу...
  • Неизвестно Неизвестно
    Новое время, новые дети, мир другой стал. Думаю перестраиваться под новое время лучше, чем менять время под себя.А школа у нас опу...
  • Лидия Санникова
    Бредятина. Исключать школьников за плохое поведение, как это было в Союзе. Родителям отвечать за поведение в школе св...А школа у нас опу...

Я помню. Воспоминания - 4

Я помню. Воспоминания

Первая часть     Вторая часть   Третья часть

Проект "Я помню":

https://iremember.ru/,


Продолжаем следить за выпуском новых роликов:

Я выжил в боях подо Ржевом


Григорий Михайлович Сухоруков начал воевать с первого дня войны рядовым связистом тяжёлого артдивизиона, а закончил капитаном, заместителем командира минометного полка. Он сражался против финнов на карельском перешейке, защищал Москву и отбрасывал от неё немцев, поднимал солдат в атаку подо Ржевом, давил бандеровское подполье, брал Берлин и участвовал в пленении Власова.

Ссылка на воспоминание на сайте "Я помню"

Я убит эсэсовцем


Советский летчик Николай Андреевич Майоров воевал на самолете Ил-2. Бесстрашный летчик-штурмовик совершил более ста боевых вылетов. Награжден орденами и медалями. 22 августа 1944 года сбит над Сандомирским плацдармом, попал в плен и был расстрелян.

Ссылка на ролик на сайте "Тупичок"
Ссылка на воспоминание на сайте "Я помню"

Я горел в танке


Николай Дмитриевич Головин ушел на фронт добровольцем. Воевал наводчиком в танке Т-34. Несколько раз горел сам, но и немецких танков сжег одиннадцать штук, награжден орденами и медалями.

Ссылка на ролик на сайте "Тупичок"
Ссылка на воспоминание на сайте "Я помню"

Я – командир пулеметного расчета


Старостенко Василий Егорович после двух лет проведенных в оккупации был призван полевым военкоматом и после короткого обучения пошел в бой командиром пулеметного расчета.

Ссылка на ролик на сайте "Тупичок"
Ссылка на воспоминание на сайте "Я помню"

Картина дня

наверх