На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Эти советские актрисы стали сниматься ещё детьми

Эти советские актрисы стали сниматься ещё детьми

Очень познавательная подборка. 

Почитайте! 

Школьницей попала на съёмочную площадку Инна Чурикова. 16-летнюю выпускницу театральной студии утвердили в фильм «Тучи над Борском».


Первую главную роль пришлось ждать не долго. В сказку «Морозко» её пригласил сам Александр Роу спустя 4 года, когда Чурикова училась в театральном.


Ну а после знакомства с Глебом Панфиловым пришёл настоящий успех — роли в фильмах «В огне брода нет» и «Начало» раскрыли актёрский потенциал Инны Михайловны. 

Школьницей была и Анастасия Вертинская, когда ей предложили роль Ассоль в «Алых парусах». Ей было всего пятнадцать лет.


Сразу после съёмок в экранизации Александра Грина, она получила приглашение на другую главную роль, в этот раз, в экранизацию Александра Беляева «Человек Амфибия».


Но к этим своим первым ролям, так любимым зрителями, актриса относится очень прохладно. Она считает своим полноценным кинодебютом – роль Офелии в «Гамлете».


Десятилетнюю Нину Иванову заметил режиссёр Виктор Эйсымонт. Он взял её на главную роль в фильм «Жила-была девочка».


Много позже, Нину, уже студентку мединститута, её подруга, что училась во ВГИКе, попросила помочь в её дипломной работе – сняться в одной из ролей. Этот фильм попал на глаза режиссеру Марлену Хуциеву, и в итоге он решил пригласить Иванову на пробы своего фильма «Весна на Заречной улице», где, в итоге, она сыграла главную роль.


В фильме «Жила-была девочка» также снялась пятилетняя Наталья Защипина.


Позже у неё были и другие детские роли – в фильмах Слон и верёвочка», «Первоклассница», «У них есть Родина».


Но когда после школы Защипина решила поступать в театральный, детские роли в кино сыграли ей злую службу. Девушке просто отказывали в приеме документов со словами «Вы играете в кино – идите во ВГИК», а там обескуражили абитуриентку фразой «нам вас нечему учить, вы и так звезда». 

По совету Герасимова девушка поступила на дополнительный курс, набиравшийся осенью. но Наталье во время учебы сниматься в кино. А позже и руководитель театра, куда попала актриса после учёбы. В итоге, во взрослом возрасте ролей в кино у Защипиной не много. Она стала королевой озвучки.


На Анну Назарьеву обратили внимание киношники тоже в раннем детстве – первый раз девочку позвали на пробы в четырёхлетнем возрасте. Вскоре Анну Назарьеву выбрали на роль дочери комиссара в фильме «Огненное детство».


После этого у неё было ещё несколько детских ролей в кино. В 13 лет Сергей Герасимов пригласил её во ВГИК вольным слушателем. А ещё через 4 года она пошла также вольным слушателем у Баталова. После чего поступила во ВГИК и через год обучения сдала экстерном экзамены сразу за 4 года.
Ну а известность пришла после главной роли в фильме «Приморский бульвар»


«Приморский бульвар» принёс известность ещё одной актрисе – Ольге Кабо


которая первый раз снялась в кино тоже в детском возрасте – будучи ещё школьницей ей дали главную роль в фильме «И повторится всё».


Яна Поплавская стала известной после роли Красной Шапочки, которую она играла в 10 лет.


Но свою первую роль она сыграла на четыре года раньше – в шесть лет ей доверил роль Сергей Колосов в фильме «Помни имя своё». Вот только найти эти кадры не представляется возможным – эпизод с Поплавской был вырезан из фильма при монтаже. А вообще, в актёрскую картотеку Мосфильма Поплавскую внесли ещё в 4 года, с лёгкой руки Юрия Любимова. Актриса и сейчас снимается в кино, но до успеха Шапки ей очень далеко


Ходили слухи, что первой ролью Марии Мироновой, дочери Андрея Миронова и Екатерины Градовой, была крошечная роль ребёнка радистки Кэт в «Семнадцать мгновений весны». Но Екатерина Градова опровергла эту версию. Поэтому официальной первой ролью в кино у актрисы стала роль Бекки Тэтчер в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекельберифина».


Ну а сейчас она одна из ведущих актрис Ленкома. И в современном российском кино у неё множество ролей.

Картина дня

наверх