На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

Я помню. Воспоминания - 3

Я помню. Воспоминания

Первая часть     Вторая часть

Проект "Я помню":

https://iremember.ru/,

Продолжаем следить за выпуском новых роликов:

Я сбил Фокке-Вульф

Советский летчик-истребитель Николай Васильевич Климахин пришел на смену воздушным бойцам, погибшим в тяжелейших воздушных сражениях 41-43 годов. Молодой необстрелянный пилот попал под крыло к опытному и грамотному командиру эскадрильи, стал его ведомым, прикрывал его спину, обеспечивая молниеносные результативные атаки Героя Советского Союза Александра Ивановича Выборнова.

Я дрался за Киев на бронепоезде

Герой Советского Союза Константин Артемьевич Арефьев начал войну в 1941 году – в составе ополчения сражался за столицу советской Украины на построенном киевскими железнодорожниками бронепоезде. Попал в «Киевский котёл», чудом избежал плена, остался в подполье, а потом ушел в лес и успешно командовал партизанским отрядом.

Ссылка на воспоминание на сайте "Я помню"

Я изгонял японцев с Сахалина

Великая Отечественная война – настолько масштабное в нашей истории событие, что оно полностью заслонило собой Советско-Японскую войну 1945 года, в результате которой страна вернула себе потерянные территории в ходе позорно проигранной царским правительством Русско-Японской войны. Филипп Григорьевич Дурновцев один из тех, кто освобождал Южный Сахалин.

Ссылка на воспоминание на сайте "Я помню"

Я ликвидировал бандеровцев

Саблин Иван Васильевич, старший сержант войск НКВД-МГБ занимался ликвидацией бандитских групп ОУН-УПА в Западных областях УССР. Страшное наследие немецкой оккупации, националистическое подполье, выбрало тактику террора. До конца 50-х годов вместо учебы и мирного созидания юношам 44 года призыва приходилось с оружием в руках наводить порядок на Западной границе СССР.

Картина дня

наверх