На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Спасибо, Татьяна. К величайшему сожалению, автор этих портретов, художник Вадим Окладников тоже ушел. Можно сказать: ...Замечательные раб...
  • Светлана Митленко
    Согласна!Как генерал Дубын...
  • Татьяна Бутова
    Какие замечательные работы!!!!!!! Спасибо огромное художникам и поэтам. Какие красивые ребята. Вечная память им. Нужн...Замечательные раб...

Вода (окончание)

Начало ЗДЕСЬ

________________________

Способность передавать информацию

Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее памяти.

Способность сохранять и передавать информацию вполне объясняет целебные свойства, излечение, действие заговоров на сознание человека. Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово.

Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области могут рассказать ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англии, Австрии, Японии, Китая, Тибета.Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой.

Мало кто понимает, что вода – такое же живое существо, как люди, животные или растения. Вода может воспринимать информацию, запоминать ее, реагировать на слова, мысли и даже менять сознание человека.

Вода и Молитва

Перед молитвой на Багамах

После молитвенной церемонии на Багамах

Перед тем, как буддийская молитва 
была проведена на плотине Фудзивара

После того, как буддийская молитва 
была проведена на плотине Фудзивара

Перед молитвенной церемонией 
на озере Бива

После молитвенной церемонии 
на озере Бива

После того, как 500 человек отправили дистанционно послание Любви

Вода под воздействием слов

Ангел

Вечный

Гармония

Любовь и благодарность

Конопля

Мир

Мудрость

Правда

Спасибо

Зло

Дух

Дьявол

Ты Дурак

Ты мне отвратителен

Вода под воздействием музыки

Аве Мария

Великая благодать

Иоганн Себастьян Бах. Сюита № 3 ре мажор, 
Ария («Мелодия на струне соль», «Воздух»)

Канон Пахельбеля («Канон в ре мажоре»)

Лебединое озеро

Мендельсон

Молдова, Сметана

Моцарт. 
Квинтет ля мажор для кларнета 
и струнного квартета, К.581.

Пастораль, Бетховен

Представь себе, Джон Леннон

Симфония № 40 Моцарта

Симфония Бетховена № 5

Симфония Бетховена № 5

Эдельвейс (марш)

Yesterday, The Beatles

Отель «Разбитое Сердце», Элвис Пресли

Прощальная песня, Шопен

Хэви-метал, песня с плохими словами

Вода и фотографии

Фото солнца

Фото дельфинов

Фотография слона

Фото лотоса

Фотография Ниагарского водопада

Фото Кругов на Полях

Вода в природе

Антарктический лед

Дейнингер Вейхер, Германия

Колодец Замзам, Саудовская Аравия

Ледник Маунт Кук, Новая Зеландия

Минеральные источники Стюарт, Гора Шаста, США

Озеро Дяньшань, Китай

Природная вода из Реджины, Италия

Река Симанто, Япония

Река Фудзи, Япония

Река Ханган, Южная Корея

Рокки Крик Уотер, Байрон-Бей, Австралия

Фонтан Лурда, Франция

Река Ганг, Индия

Вода после воздействия электромагнитных волн

 

Образцы дистиллированной воды, которой были показаны слова «Любовь и признательность»

 Мобильный телефон

Тысячи и тысячи исследователей, ученых и шарлатанов, представителей белой и черной магии, колдунов разной масти, жрецов и священнослужителей, а также одурманенные собственным величием экстрасенсы и просто маниакальные искатели таинственного неизменно обращались к воде. Что-то непонятное тянуло к ней, и именно на основе этого необъяснимого возникали волшебства и магические действия, проявлялась живая и мертвая вода, святая и серебряная, омагниченно-лечебная и просто заряженная биоэнергетикой оператора.

Исследователей не очень смущало, что характерное для жидкостей хаотическое движение молекул не проявляется в полной мере у воды. Наблюдаемое же некое упорядочение или отклонение от хаоса приписывалось аномальным свойствам, хотя стремление к провозглашению хаоса, необходимого для статистики, становилось уже опасным для сохранения объективности суждений. Это все равно, что рассматривать действия людей, спешащих в разные стороны по своим делам (т. е. вполне обоснованно и закономерно), как бессмысленную толкотню, движение в которой полностью определяется случайными столкновениями. Вот и получалось по такой аналогии, что вполне закономерно происходящие движения в жидкости со стороны легко было принять за случайные. Все видят эти движения как проявление бессистемных тепловых флуктуации и не видят те же движения частиц как происходящие по законам комбинаторики, т. е. с вполне закономерным многообразием.

Понять, почему на фоне теплового движения могут существовать, образовываться и разрушаться некие закономерные образования или определенные структуры, означало открыть существование у жидкости особого состояния – информационно-фазового. Открытие информационной системы воды – этакой разумной гармонии на самых, казалось бы, простых образованиях из молекул, стало прикосновением к миру самих первооснов жизни.

Каким образом вода вдруг оказалась почти готовым биокомпьютером, и удалось прояснить в последних исследованиях ученых. Первым основным и удивительным фактом было обнаружение крупных стабильных геометрически симметричных образований из 57 молекул воды. В свою очередь эти «кванты» из 57 молекул стали основой для последующего построения 16-квантового ассоциата (912 молекул воды), так что воду в принципе можно было представить в виде плотной упаковки этих квантов. Немного фантазируя, уже можно предполагать в ближайшем будущем появление таких устройств по обработке воды, которые будут программировать ее по любым оттенкам вкусовых качеств, позволяя превзойти по разнообразию естественный набор существующих продуктов. Хотите ощутить вкус манго, бананов, ананасов – пожалуйста, а вдобавок еще и любое ассорти из них плюс то, чего вообще нет в природе, а вам пришлось по вкусу.

Приведем один из опытов, указывающих на существование этой «памяти». Доказано, что с уменьшением количества растворенного вещества вода еще долго сохраняет навязанную ей картину взаимного расположения, пока влияние других факторов воздействия на столь лабильное состояние не превзойдет убывающее действие вещества. Оставаться же в диапазоне сохранения структурного состояния воды, полученного от ничтожных следов вещества, означает работать с запомненной водой информацией.

Вот и природа действия гомеопатических средств. Не сами исчезающие малые количества препарата влияют на организм, а создание вполне определенной информационной картины воды оказывает на него благотворное влияние. Связь между измененным информационным состоянием и характером протекания биохимических процессов делает химический способ программирования воды чрезвычайно удобным. Правда, последовательность операций по разбавлению веществ, особенно когда препарат готовится из нескольких компонентов, имеет большое значение. Понятно также, что перемешивание для столь больших структур должно быть длительным и тщательным, чтобы установилось в каждой стадии вполне определенное информационное состояние, которое подходит для разбавления следующего компонента. Поэтому, наверно, опытный гомеопат отдает должное внимание способу приготовления столь малых концентраций препарата, последовательности определенных процедур перемешивания и т. д., так что со стороны программирование воды приобретает прямо-таки таинственные черты священнодействия.

Находит свое объяснение и такое мрачное явление как наркомания. Сложные органические соединения – природный или искусственный наркотик, – попадая в кровь, энергетически оказываются намного выгоднее в построении рисунка воды и, следовательно, всей крови, чем естественный рисунок от компонентов крови. Поэтому и «ломает» наркомана, когда действующая информационная система крови оказывается надолго выведенной из строя за счет перевода ее в другое состояние, не отвечающее естественным потребностям организма. «Новое» информационное состояние содержит в своей программе эффект действия наркотика, как бы включая его в число естественных структурных компонентов крови. Его отсутствие для наркомана становится «ненормальным», и организм требует новой дозы для поддержания нового информационного рисунка крови, хотя это вызывает у организма одурманенное, т. е. ненормальное, состояние. «Перебить», переделать опасный информационный рисунок крови – это и есть задача излечения от наркомании,

В свете новых воззрений можно вообще по-другому взглянуть на природу вредных привычек. Для этого необходимо поставить только один вопрос. Что такое вредная привычка у биокомпьютера? У просто компьютера такой «вредной» особенностью может служить наличие определенного типа «электронного вируса», не сбивающего программу действия, но заставляющего проводить ее с отклонением от оптимального пути. У биокомпьютера, а значит и у человека, вредная привычка – это запрограммированное отступление от оптимального образа действия. Хотеть избавиться от вредных привычек означает желание перепрограммировать свой «компьютер», что отнюдь не легкое дело, но в большинстве случаев все же выполнимое.

Не менее богатыми окажутся возможности записи воздействия пахучих веществ, звуков, человеческой речи и т. д. Кстати, влияние звука на информационную систему воды есть зависимость состояния воды от изменения давления.

Чарующие звуки музыки или приятного голоса всегда оставались чисто эмоциональной сферой, не поддающейся естественнонаучной трактовке. Более того, давний спор физиков и лириков разрешался просто невмешательством «вульгарно-материализованных» физиков в область искусства в части оценки восприятия того или иного музыкального произведения. И в этой запретной для науки эмоциональной части жизни появилась возможность себя проявить (внести некие объективные показатели). Скоро, вероятно, действие человеческого голоса перестанет быть загадочным, поскольку законы психофизического восприятия, напрямую связанные с законами формирования информационного рисунка воды, будут поняты и расшифрованы. Появятся даже установки, обогащающие или «обожествляющие» любой голос, и он станет приносить заведомо запрограммированный эффект. Изменение информационного рисунка воды под влиянием звука окажется универсальным объяснением самого процесса. Становится понятным тот факт, что знахарь, читающий заговор своим голосом, программирует, в следствии чего происходят определенные изменения.

Исследования последних лет показали, что чувствительность информационной системы воды оказалась настолько высокой, что она способна ощущать влияние форм окружающих предметов, так называемое «формоизлучение», воздействия человеческих эмоций и мыслей. Эти явления сегодня уже совсем недалеки от академической науки.

Так, в 1999 г. на основании обнаруженного эффекта изменения структурированного состояния воды при биополевом воздействии в НИИ традиционных методов лечения Минздрава России при содействии Профессиональной медицинской ассоциации народных целителей России на примере 300 целителей было проведено тщательное различение мысленных установок. По регистрации изменения проводимости водной среды в зависимости от вида воздействующих мысленных установок удалось непосредственно доказать реальность влияния мысли на протекание молекулярных процессов. Так, например, при мысленных установках на «излечение» проводимость воды возрастала, а при смене установок на «подавление» проводимость уменьшалась.

Опыты проводились в двух вариантах, по указанному тесту и по биотесту, и, кроме того, вместо привычного близкого расположения целителя или просто оператора было осуществлено так называемое дистантно-адресное воздействие. Расстояние между оператором и объектом воздействия составляло десятки и сотни километров и, тем не менее, в зависимости от вида мысленных установок наблюдались характерные изменения как в проводимости водной среды, так и биотестах в поведении простейших организмов (вплоть до полной обездвиженности). Таким образом, утверждение оматериальности мысленных установок можно считать доказанным.

Реально это означает, что вопрос расшифровки телепатии, телекинеза и других необычных явлений (заговор на расстоянии с использованием воды) можно считать доказательством возможного взаимодействия между информационной системой воды и вакуума. Эти и другие вопросы уже встают на повестку дня как нормальная научная проблема, к решению которой наука принципиально уже подошла. Во всяком случае, необходимость признания самой энергоинформационной науки уже очевидна. Тут же приходит мысль: «А ведь не зря наши предки в древности использовали эти уникальные возможности воды, звука, мысли, внушения и т. д. Не могли лишь объяснить эти явления, и поэтому они принимались без доказательств.

Заряженная вода

Изменение информационной структуры воды производится с помощью зарядки. В той или иной степени заряжать воду может каждый. Эффективность этой процедуры зависит от умения концентрировать собственные мысли. Один из способов зарядки воды предлагает В. Соколинский.

Налить в банку максимально чистую воду (родниковую или минеральную), положить на дно любой серебряный предмет (ложку или кольцо) на 24 часа, затем поставить банку на одну руку, а другой рукой начать выполнять прессовые движения, будто вы стремитесь сжать воздух и втолкнуть его в заряжаемую воду. Главное при этом – мысленно сформулировать, какую силу вы хотите вместить в воду. Это может быть настрой на усиление энергетики, установка на лечение конкретного заболевания или на очищение организма и т. д.

Идея заключается в том, что когда вы концентрируете положительную мысль, вы переводите энергию мысли в материальное состояние и затем через прием воды внутрь возвращаете ее себе же или тому человеку, которому хотите помочь.

Заключение

Хотя все в природе взаимосвязано и каждая деталь важна, все же отдельные явления и предметы более существенны, а другие менее при естественном равновесии как живой, так и неживой материи. Ведь нельзя же поставить в один ряд по значимости палец и сердце. Поэтому вполне закономерен вопрос: какое вещество является самым главным, самым важным для нас в окружающем материальном мире? Ответ на этот вопрос можно дать уверенно и однозначно: это природная вода. Такой ответ, бесспорно, справедлив, во всяком случае, для нашей планеты Земля.

Человечество во все времена стремилось к познанию этого удивительного вещества – воды, прекрасно осознавая ее исключительность. Так, еще шесть тысячелетий назад, у шумеров[1] существовали космогонические представления, в которых воде уделялась главная роль: «Еще не было вверху неба, а внизу Земли, но уже царствовали боги океана (Апсу) и моря (Тиамата)».

В Месопотамии, в Вавилоне (в переводе с аккадского – врата бога), расположенного на месте более древнего шумерского города Кадингирра, возникла поэма «О сотворении мира», в который задолго до появления Библии описаны всемирный потоп и борьба божества, охраняющего мировые воды, с чудовищем преисподней.

Тысячелетием позже древние египтяне согласно господствующей в их стране космогонической теории утверждали, что вначале не было ни неба, ни земли. Окруженную густым мраком Вселенную наполняла первичная вода.

Две тысячи шестьсот лет назад древнегреческий философ Фалес Милетский считал воду первоисточником всего сущего.

В средние века алхимики приписывали воде совершенство, обозначая ее в виде опрокинутого равностороннего треугольника Ñ. «Тела не действуют, если не растворены» – одно из основных положений алхимии, не утерявшее во многом справедливости и поныне.

Крупный немецкий профессор А. Ауэрбах писал: «Самое удивительное и самое лучшее – это вода». Американский физик Дж.Дей и химик К. Девис назвали воду зеркалом науки. Перефразируя это удачное утверждение, автор с не меньшим основанием может сказать, что отношение к воде – зеркало ученого-естествоиспытателя. Чем серьезнее он к ней относится, тем выше как ученый стоит в ряду своих коллег. Автор обращает также внимание на то, что без воздуха жизнь возможна (анаэробы), а без воды ее нет.

Известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал о природной воде следующее: «Нельзя считать, что ты необходима для Жизни, ты сама Жизнь… Ты самое большое богатство в мире».

Один из крупнейших специалистов по физической химии воды Э.Х. Фрицман в своей классической монографии о природе воды (в 1935 г.) утверждал: «Ни одно из природных веществ не играет такой выдающейся роли на поверхности земного шара и в прилегающих слоях, как вода… наука и техника подтвердили старое основное положение человечества: вода есть то, из чего происходит все, другими словами название aqua[2] вполне себя оправдывает: aqua omnia sunt[3]».

Лучше всех их современных мыслителей значение воды определил крупнейший ученый, основоположник ряда новых научных дисциплин, биохимик и минералог, академик В.И.Вернадский: «Вода стоит особняком в истории нашей планеты. Нет природного тела, которое могло бы сравниться с ней по влиянию на ход основных, самых грандиозных, геологических процессов. Нет земного вещества – минерала, горной породы, живого тела, которое ее бы не заключало. Все земное вещество… ею проникнуто и охвачено».

Вода в нашей жизни – самое обычное и самое распространенное вещество, но с научной точки зрения это самая необычная, самая загадочная жидкость. Пожалуй, только жидкий гелий может соперничать с ней за это звание. Однако, необычные свойства жидкого гелия (такие, как например, сверхтекучесть) проявляются вблизи абсолютного нуля и обусловлены специфическим квантовыми законами, поэтому жидкий гелий – экзотическое вещество. Вода же в нашем сознании является прообразом всех жидкостей, и тем более удивительно, когда мы называем ее самой необычной.

Вода – одно из главных богатств человечества на Земле.

Литература

  1. И.В.Петрянов. Самое необыкновенное вещество в мире. Москва, “ Педагогика “ ,1975 год.
  2. О.А.Спенглер Слово о воде.. Ленинград, “ Гидрометеоиздат “ , 1980 год.

__________________

[1] Шумеры – древний народ, обитавший в междуречье Тигра и Евфрата (на территории современного Ирака) в 4-2-м тысячелетии до н.э.

[2] Aqua (лат) - вода

[3] Aqua omnia sunt (лат) – вода существует везде.

В качестве бонуса для тех, кто справился и кому понравилась тема, детская книжка с сайта Эмото Масару:

Картина дня

наверх