На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...

Парады и общество

Парады и обществоЕжегодна наша страна отмечает один из величайших праздников в нашей истории - День Победы в Великой Отечественной Войне!

Но также ежегодно, в статьях, посвящённых Победе, в комментариях поднимается вой от "потомков победителей" на тему зачем нам эти парады.

Приведу несколько комментарий (орфография и пунктуация сохранены):

День Победы - последняя скрепа Кремля. Больше гордиться нечем. Ровно за 30 лет нет больше достижений.

побед не бывает! бывают только потери! многомиллионные безвозвратные потери под лозунг- "бабы новых нарожают!" какой тут праздник? боль и слезы! но многолетняя пропаганда делает свое дело, как и прежде поддерживает необходимый уровень раболепия населения перед властью

Победобесия и только! Показуха для нищеты и блины на лопате!

Я так понимаю,что после показушного "парада" наш"лидер" ,поедая устриц и брускету и запивая их 30 летним коньяком , глотает сентиментальную слезу ,сидя в комнате грязи под Гелинджиком?

Кошмар какой то. Столько людей умерло, сделали шоу какое то ежегодное. Это тихий день памяти должен быть. У кого есть кого помянуть посидели тихо и все! Зачем этот цирк!

И т.д. и т.п. в том же духе. Конечно, есть и нормальные люди, которые ценят и чтят память о той далёкой Победе, о своих предках, но их, судя комментариям меньшинство.

Откуда у людей столько ненависти к своей стране, к своей истории??? Парады и проводят для того, что бы помнили и не забывали как это было, какой ценой досталась эта Победа. День Победы - это наш национальный праздник, как и во многих других странах мира.

Пройдусь по маленькому экскурсу в историю Парадов.

Впервые Парад Победы на Красной площади в Москве состоялся 24 июня 1945 года. Им командовал маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, принимал Парад заместитель Верховного главнокомандующего маршал Советского Союза Георгий Жуков.

В 1946 и 1947 годах 9 мая в СССР было выходным днем, однако парадов в этот день не проводилось. В период с 1948-го по 1964 год День Победы официально не отмечался.

В 1965 году, в 20-й юбилей Победы, эта дата снова стала всенародным праздником и выходным днем. Второй парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая 1965 года. Тогда по Красной площади впервые пронесли Знамя Победы. Знаменосцем был Герой Советского Союза полковник Константин Самсонов, ассистентами - Герои Советского Союза сержант Михаил Егоров и старший сержант Мелитон Кантария, которые 1 мая 1945 года водрузили стяг над Рейхстагом.

Следующий парад Победы состоялся 9 мая 1985 года, на 40-летие Победы, а затем 9 мая 1990 года.
Были Парады, не каждый год, но были!

Теперь о Парадах в других странах мира:

- Франция: ежегодно 14 июля отмечается день взятия Бастилии большим военным парадом;

- Испания: военный парад традиционно проходит 12 октября, в День открытия Колумбом Америки — сейчас это Национальный праздник;

- Китай - каждое 3 сентября отмечают окончание Второй мировой войны и победу над Японией. Кстати, с Россией по размаху военных парадов может сравниться Китай;

- Израиль - ежегодно военные парады проводят в День Иерусалима (каждый год дата разная);

- США - ежегодный парад 4 июля в честь Дня Независимости.

И много других стран (Мексика, Чехия, Британия, Сев. Корея, Индия и т.д. и т.п.) ежегодно отмечают свои важнейшие даты в истории.

И в этих странах люди помнят эти дни и уважают свою историю, никто не кричит - "хватит праздновать и тратить деньги!", не издевается в комментариях. Так чем мы хуже??? А тем, что есть люди, которые плюют на всё это. Не надо сравнить с другим, это разные вещи и ценности. Просто смотрите и помните!

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"! ©

Русский Борщ
https://e-news.su/mnenie-i-analitika/386987-parady-i-obsches...

Картина дня

наверх