На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Спасибо за такой исторически ценный материал о вожде!С днём рождения, ...
  • demyr150648
    Видите, нет персональной оценки эффективности госслужащих, а есть бездарная и преступная система образования в целом:...А школа у нас опу...
  • Elena Guseva
    У этого "министра" на физиономии написано: козёл, подонок, сволочь.А школа у нас опу...

Луганск


Луганск:

ВФП[1] солидарна с забастовщиками
на шахте Комсомольская

ВФП, представляющая более 100 миллионов филиалов на пяти континентах, выражает свою интернациональную солидарность с горняками шахты Комсомольская в Луганске. Рабочие решили объявить забастовку 5 июня, после отказ руководителей дать им законную зарплату за март и апрель. На самом деле рабочие организовали еще одну забастовку с тем же вопросом о выплате долгов по зарплате в этой шахте на 21 апреля.

В то же время работодатели, угрожая уволить 130 бастующих и, вместе с местными властями, пытаются подавить рабочую борьбу.

ВФП обязуется встать на сторону бастующих и твердо выразить свою солидарность с их справедливыми требованиями. Мы призываем рабочий класс Луганска встать на сторону бастующих и на практике выразить свою классовую солидарность.

Мы также призываем Международные организации, особенно МОТ, вмешаться в ситуацию и не оставаться бездействующими перед агрессивностью боссов. Особенно в это время пандемии, которая в основном влияет на мир рабочего класса и народных слоев. Это крайне важно, чтобы мы воплотили в жизнь лозунг ВФП: «Работник не должен быть один! »

Да здравствует интернациональная солидарность!

Секретариат ВФП

Шахтеры добились
новой победы

На данный момент стало известно, что Пасечник гарантировал выплатить апрельскую задолженность перед шахтерами Комсомольской. Об этом сообщили в эфире "ГТРК ЛНР - Вести" в от 17-30. По словам гендиректора РТК Восток-Уголь Шатохина, ранее всячески открещивающегося от выплат, после совещания у главы ЛНР "руководством ГУП РТК "Восток-Уголь" принято решение о выделении необходимой суммы по погашению задолженности по заработной плате перед горняками ГУП "Антрацит" за апрель месяц".

То есть выходит, деньги все-таки нашлись? Или они вообще никуда не пропадали? И почему, если деньги были, власти республики сначала сами спровоцировали проблему, довели ситуацию до критической точки, а потом "поручили изыскать средства"? Зачем нужно было устраивать карантинный цирк, незаконные аресты людей, которые просто потребовали соблюдения своих законных прав? Вопросы, естественно, риторические - капитал будет до последнего защищать даже мизерную долю процентов прибылей, получающихся с итак нищенских зарплат рабочих. И для этого годятся любые средства - можно объявить "врагами народа" и "агентами СБУ" всех борющихся за честно заработанную зарплату людей, можно похищать и пытать, можно даже пойти на сговор с "вражескими" спецслужбами - за последние несколько дней и от украинской стороны, и от МГБ ЛНР было сделано огромное количество информационных вбросов. Возможно, это и совпадение, но у редакции есть серьезные основания полагать, что когда вопросы касаются прибылей с экспорта угля, и украинские, и ЛНРовские власти готовы солидаризироваться. Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибылей!

И бороться с эксплуатацией можно только рабочей солидарностью! Свою поддержку горнякам Комсомольской выразили российские профсоюзы и трудовые коллективы, рабочие шахты Краснолиманская взяли под контроль свое предприятие, и сейчас каждый сознательный трудящийся должен поддержать общую борьбу! Не дадим капиталу разорвать наше пролетарское единство! Будем вместе до конца!

Сейчас горняки Антрацита продолжают пикет и забастовку и требуют отпустить всех незаконно похищенных рабочих и предоставить гарантии неприкосновенности для всех участников забастовки и членов их семей. На данный момент продолжают незаконно удерживаться около 12-ти человек, среди которых Игорь и Виталий Ефановы, в городе продолжает сохраняться карантин. По последней информации редакции, в ЛНР появился домашний интернет, мобильная связь продолжает работать с перебоями. По заверениям представителя Лугакома, проблемы связаны с "действиями неустановленных лиц", но вряд ли кто-то поверит в очередную конспирологию.

И борьба будет продолжена до полного выполнения всех требований! Осталось немного, товарищи, победа будет за нами!

Да здравствует солидарность трудящихся!

А. Зимбовский


[1] ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ. Ориентированная на класс - объединяющая - демократическая - современная - независимая - интернациональная!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх