На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Спасибо за информацию.Как обманули пенс...
  • Сергей Легков
    Мне в том году заменили старый неисправный счетчик на новый бесплатно.Как обманули пенс...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Спасибо, очень подробно и понятно, прямо сохраняю в закладочках у себя)))Как обманули пенс...

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 97

К другим событиям.В Мариуполе восстановили памятник погибшим в годы Великой Отечественной Войны работникам "Азовстали".
Памятник был серьезно поврежден во время битвы за Мариуполь.
https://t.me/boris_rozhin/112793
А вот так восстановленный памятник выглядел после завершения боев в 2022 году.
Плиты с фамилиями погибших я так понял еще на реставрации.
https://t.me/boris_rozhin/112796
В центре только что освобожденной Авдеевки есть чудом сохранившийся памятник Советскому Воину, который измученный смотрит в небо.
https://t.me/c/1524001401/19988

Батя, мы это сделали! Авдеевка наша!

Вот такая записка появилась на месте гибели первого главы ДНР Александра Захарченко.
https://t.me/oleglurie/10092
Экспозиция посвященная Герою России, подполковнику российского спецназа Борису Михееву в Тульском государственном музее оружия. Экспозиция также делится некоторыми подробностями службы подполковника Михеева.  В 2003 году Борис окончил кадетский корпус в Омске, далее учёба в НВВКУ и после выпуска 14 лет службы в одном из самых боевых и прославленных подразделений спецназа России. За время службы Борис Владимирович как инициативный и заинтересованный в развитие офицер спецназа сформировал и возглавил инструкторско-боевую группу из офицеров СпН. Боевая группа Михеева неоднократно выполняла боевые задачи в различных странах мира. 
4 августа 2022 группа подполковника Михеева выполняла боевую задачу в зоне СВО. Группа вела бой с наступающими подразделениями ВСУ, под стрелковым и минометным огнем группа продолжала удерживать позиции. Несмотря на тяжелое ранение, Борис Владимирович на каких-то невероятных внутренних ресурсах продолжил командовать группой, что позволило выполнить задачу. Увы, от полученных ранений подполковник Михеев скончался в госпитале. 
В тот день помимо Бориса, группа потеряла погибшими также майоров Павла Штепуи Николая Асеева,позывной "Аргун", они также как и Борис были выпускниками «спецфака» НВВКУ.
https://t.me/okspn/29380

Байден отдал администрации США распоряжение вступить в прямой диалог с РФ по предполагаемой разработке ею противоспутникового оружия (с) Джон Кирби
Самое смешное, что противоспутниковое оружие было успешно разработано еще в Советском Союзе.- Русские, зачем вы разрабатываете оружие против спутников?
- Ээ, вообще то мы уже давно и успешно закончили его разрабатывать, еще при Брежневе.
https://t.me/boris_rozhin/113074

События дня на фронтах СВО из-под кисти художников тг-канала "Рыбарь".
Сегодня мы продолжим рассказывать о событиях на фронте.
На нашем первом арте изображена работа «Ланцета» на Херсонском направлении, который за время СВО показал себя отличным универсальным средством поражения практически любых целей. Даже если это французские наемники.
На второй картине — дорога к Победе, маленькому, но крайне стратегически важному селу неподалёку от Марьинки. Там российские мотострелки продвинулись до самых окраин, выбив противника с передовых линий обороны в лесополосах.Французский багет Неумолимое наступление
https://t.me/rybar/57133

Первая картинка демонстрирует незавидное положение украинских формирований после нарушения логистики в городе. ВСУ попытались наладить снабжение по труднопроходимым дорогам, однако результат очевиден.
А второй арт посвящен «бегству» ВСУ с позиций после успешного продвижения российских подразделений в самой Авдеевке. Украинские формирования бросились врассыпную, забыв даже о своем оружии. «Дорога в никуда» «Хочешь жить, беги»
https://t.me/rybar/57173
Наш сегодняшний арт посвящен «горячему» прилету по колонне ВСУ в районе Цукурино на Донецком направлении. 
Подобные удары в очередной раз демонстрируют способность российских войск наказывать украинские формирования за допущенные просчеты.Кассетный апокалипсис сегодня
https://t.me/rybar/57218
Спустя два года ожесточенных боевых действий между российской армией и украинскими формированиями «фортеця Бахмут 2.0» закончилась бегством отрядов ВСУ: подразделениями ВС РФ Авдеевка была освобождена.
Хотя занятие данного укрепрайона безусловно означает успех, российской армии еще предстоит немало сражений на полях специальной военной операции.Освобожденная твердыняВозвращение домой
https://t.me/rybar/57272
Работы других художниковАвтор @art_artaАвтор @thewarclubАвтор @bagr1ntsevАвтор mydrawingdiaryАвтор mydrawingdiaryАвтор Елена КасатоваАвтор Никита ЗайцевС тг-канала "ZаПобеду"Немного шевронов, как всегдаЗакончу юморомЭто не юмор. Это генетическое отклонение и уж слишком много повторений для одного человека. Словно реинкарнация.Путин позвонил Такеру Карлсону: «Забыл кое-что рассказать про сражение Печенегов с Хазарским каганатом».Это вердикт!
И на этом на сегодня всё!
Все темы можно посмотреть в обновляемой библиотеке ссылок:  Обновляемая библиотека ссылок 

Картина дня

наверх