На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    Таджикский народ сам старается из всех сил в деле розжига межнациональной розни.А ситуация все кр...
  • Галина Дудкевич
    И где теперь " наши  союзники" ?О союзных награжд...
  • Валерий Светлый
    А идеологии у власти, у государства нет. Есть попытки соединить несоединяемое, примирить непримиряемое.Новая идеология и...

Оборотни на российском полуострове

Вытащить Украину из Крыма: оборотни на российском полуострове
Можно вытащить девушку из деревни, но очень сложно вытащить деревню из девушки – известная, расхожая и порой непреложная истина. Аналогичная ситуация сложилась ныне и в российском Крыму: вытащить Крым из Украины оказалось гораздо проще, чем изъять Украину из Крыма. И, увы, далеко не в лучших ее проявлениях.

В Сети опубликован резонансный документальный фильм о том, как живут и чем занимаются в российском Крыму люди, которые еще совсем недавно были противниками всего русского в Крыму и бахвалились напоказ «патриотизмом» в пользу, конечно же, цивилизованно-европейской Украины. Люди, которые представляли националистические партии Украины в Крыму, люди, которые финансировали и обеспечивали тот самый «майдан» в центре Киева.

В основу ленты легли кадры с камеры наблюдения, установленной в кабинете главы администрации города Бахчисарай Владимира Верховода. Не менее примечательным выдался и персонаж его коллеги Юрия Гуляева, рьяного экс-активиста партии УДАР Виталия Кличка.

Материалы, представленные в расследовании, позволяют сделать вывод, что речь идет о хорошо организованной бандитской группировке, которая на протяжении года занимается рейдерскими захватами частных предприятий, вымогательством откатов у предприятий, осуществляющих государственные заказы, а также запугиванием, шантажом и хищением бюджетных средств.

И это – реальность.

Вся Россия переживает за Крым, помогает, поддерживает финансово, усилия всей страны брошены на возведение моста и всяческой помощи в сложившихся условиях ЧС.

Но эти мошенники наплевали на всех: на людей, которые помогают и переживают за крымчан, на президента В.В. Путина, который поручил искоренить коррупцию в рядах бывших украинских чиновников, на прокуратуру и органы безопасности, открыто угрожая им.

Бандиты не понимают и не осознают реалий жизни в России, они привыкли воровать по-украински.

Но Крым – это Россия, и порядок тоже будет российский, напоминают авторы документальной ленты.

Данный фильм был прислан агентству News Front на электронную почту. Понимая степень ответственности, наши корреспонденты связались с некоторыми случайными участниками ролика, фигурирующими на записи с камер видеонаблюдения, а также с депутатами Бахчисарайского городского совета Республики Крым. В результате была установлена подлинность видеоряда.

Сомнений в фигурирующих личностях, месте съёмок и в голосе - нет.

News Front публикует данный фильм с единственной целью, чтобы в Крыму не повторилось подобного в будущем.

News Front прекрасно понимает, что сейчас сложный экономический период, но Россия делает все возможное для поддержки Крыма, и присутствие подобных чиновников в органах власти в Крыму недопустимо.

Достоверность кадров была проверена нами. Призываем считать данный фильм официальным обращением ко всем правоохранительным органам.

Вот только вчера выложила этот пост, а уже сегодня нашла ответ!

Уже через день прокурор Крыма Наталья Поклонская сделала официальное заявление по вскрывшимся фактам.

"По моему поручению организована проверка по информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации г. Бахчисарая, которая была озвучена в видеосюжетах, размещённых в сети Интернет. Также направила в г. Бахчисарай группу прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки.

Жесткая реакция Поклонской на беспредел в Бахчисарае


В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации г. Бахчисарая Владимир Верховод. Так, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннического завладения (рейдерский захват) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн. рублей. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 млн. рублей.

Инициировано расследование действий председателя Бахчисарайского городского совета Юрия Гуляева и главы администрации г. Бахчисарая Владимира Верховода, выразившихся в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя путём дачи незаконных указаний о расторжении договора аренды. Организовано расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения – котельной. Размер ущерба уточняется.

Также направила информацию на имя Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о необходимости организации контроля за расходами главы администрации г. Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретён дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырёх квартир в г. Бахчисарае и г. Симферополе.

Ход расследования и доследственных проверок по указанным фактам находится на моём личном контроле.

Кроме того, в среду, 24 февраля 2016 года, проведу выездной личный приём граждан в г. Бахчисарае по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства на территории Бахчисарайского района".

Очень надеюсь, что борьба с укаринским коррупционным наследием будет продолжаться. Ибо коррупция и разгильдяйство - две самых главных беды Крыма.

Источник →

 

Эх!!!! Работали бы так оперативно на всех уровнях!!!!

И вот ещё для позитива:

Лучшие моменты подготовки к стройке в одном видео

Картина дня

наверх