На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ? ХА-ХА!!! Не хочешь учиться - ВОН из школы, не знаешь русского - ВОН из школы, мешаешь урок в...А школа у нас опу...
  • Betahon
    Рыбий глаз и часть всего Минпросвета, взрощенного на соросовских подачках, вполне подходят под статус иностранного аг...А школа у нас опу...
  • Ида Абрамова
    😪🙏🙏🙏Ветшающие сокровища

О "бандеровцах и москалях" (Семейная хроника)

О "бандеровцах и москалях"
(Семейная хроника)

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)

Всю неделю звонки с Украины. Родные и родственники племянника разыскивают его бывшую жену Галину. Пятнадцать лет назад она, уроженка райцентра Галич, вышла за моего непутевого оболтуса племянника замуж, и переехала в Николаев. Шесть лет назад родила Володю, а через год нашла работу в России и превратилась в кормильца, раз в три месяца, приезжая домой на побывку с сыном, мужем и его многочисленной родней.

Надо сказать, что родители мужа - пенсионеры. Ярослав в молодости служил прапорщиком, а после, до пенсии, в трамвайно-троллейбусном парке бригадиром контролером. Выйдя на пенсию, ничего тяжелей костяшек домино не поднимал, гнал понемногу самогон и во дворе перемалывал от зависти костяшки всем своим соседям, кто, как ему казалось, "жил богаче". Его супруга, диспетчер того же парка, была известна своей крашеной шевелюрой и манерой подолгу "лаятся" с продавщицами, которых она не без основания подозревала в заговоре с целью её обмана и обвеса.

Сынок у них также вырос, далеким от желания брать тяжести в руки и напрягать свою голову. И если пятнадцать лет назад он мог понравиться своей веселой манерой развеселить анекдотами компанию, на чем и женил на себе сельскую студентку Галю, то нарастив пивной животик, так и не "найдя себя в жизни", с появлением сына проявил себя только, как озабоченный великовозрастный спиногрыз.

Пять лет Галя для этой семейки была большим подарком, мужественно закрывая своим трудом все финансовые дыры в семейном бюджете. Она оплачивала долги по квартплате и счета за учебу бывшего мужа на программиста. Покупала лекарства и высылала ежемесячно деньги на продукты. Кроме того она одевала и покупала подарки для многочисленной родни своего бывшего мужа. Да, забыл сказать, что Галя, через два года работы в Москве нашла себе нормального, трудолюбивого мужа, и родила ему сына. Со своим "бременем" она развелась, но продолжала поддерживать отношения, так как тот не давал согласия на вывоз ребенка за границы Украины.

Прошлой весной Галина вывезла сына в крымский санаторий, а затем, немного попотев, сделала ему и себе российское гражданство. Но отношения со своими "вторыми батьками" поддерживала. Помощь высылала регулярно. А в конце ноября прошлого года и сама приехала в гости.

Встретили её, мягко сказать, враждебно. Обвинив не только во "взятии Крыма", но и в предательстве Украины, сказав, что из-за таких, как она, москальских рабов России гибнет Украина, и не пускают её народ в Европу. На что Галя, без эмоций, собрав все свои вещи и не оставив патриотам денег; на прощанье сказав, что не желает ничего иметь общего с бандеровцами, - уехала в Россию.

Так вот теперь эта моя родня названивает мне с просьбой поговорить и повлиять на Галю, без помощи которой семье полный геноцид. Нечего жрать и нечем оплачивать огромные счета за свет, газ и квартплату. Если в ней не проснется совесть, то придется прекращать смотреть телевизор и выходить на работу. А я так думаю, что с большим удовольствием скажу Галине спасибо.


А по поводу кошмара, устроенного на Украине, приведу один факт. Он в том, что на Украине проживает более 600 000 военных пенсионеров, офицеров запаса, из которых 200 000 в возрасте 48-60 лет. Так вот военкоматам категорически запрещено призывать их на службу, кроме случаев добровольного волеизъявления.
Мобилизации подлежат только рядовые и младший сержантский состав-специалисты (артиллеристы, танкисты, стрелки, механики водители, наводчики и пр.) Кроме того проходит призыв молодых 18-летних пацанов для срочной службы.
Киевскому режиму не нужны обученные в Советском Союзе офицеры, потому, как они не без основания понимают, куда офицеры поведут полки.
Да будет мир и капут фашистам!

plotnikk
Александр Билецкий

http://plotnikk.livejournal.com/649074.html 

Картина дня

наверх