На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Национаоная росошь важная штцка. Сегодня есть частные дворцы новострои, которые круче  старинных. Как их ичпользвать....Изыски Подмосковья
  • ВераВерная
    Спасибо за информацию.Как обманули пенс...
  • Сергей Легков
    Мне в том году заменили старый неисправный счетчик на новый бесплатно.Как обманули пенс...

Взгляд из Крыма на отключение

Взгляд из Крыма на отключение

22 ноября в 00:22 ч. Крым погрузился в темноту. К 6:00 почти во все крупные населённые пункты электричество вернулось. Затем начались веерные отключения.

Общая потребность Крыма в среднем оценивается на 1100 МВт в сутки, однако при тёплой погоде полуострову вполне хватает 800 МВт. На сегодняшний день работают мобильные газотурбинные электрические станции (235-270 МВт), крымские ТЕЦ (86-110 МВт), солнечные электростанции при облачной погоде дают ещё 5-30 МВт, ветровые 15-29 МВт (в идеале ветровые электростанции должны давать 63 МВт, а солнечные — 267 МВт). Таким образом, сегодня Крым получает чуть более 350 МВт электроэнергии. По словам министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова, недостача составляет 450 МВт.

Если в воскресенье говорилось о запасах топлива на 25-29 дней, то в понедельник оказалось, что его осталось всего на 10-13 дней. При этом проверенные источники сообщают о наличии топлива на 3 дня для МГТЭС и практически полном его отсутствии для дизельгенераторов ДГУ, которые должны были давать до 200 МВт в сутки! При подобной мощности веерные отключения света будут продолжаться 12-18 часов в сутки для населения. Все медицинские учреждения, транспортные и военные объекты будут обеспечены электричеством круглосуточно. До сих пор не разработан единый график отключений.

Взгляд из Крыма на отключение

Что это для крымчан? Катастрофа? Может быть, это главный аргумент вернуться назад и подчиниться этим неадекватным элементам, которые взрывают опоры и мечтают о безлюдном Крыме? Интересно наблюдать за группами лиц, выдвигающими такие теории. За полтора года «войны с Россией» «героям» удалось победить без малого, десятки памятников и добить несколько опор ЛЭП. Ну это если не считать бегство миллиона российских солдат из-под Донецкого аэропорта, которые тщательно растворялись в пространстве перед наблюдателями ОБСЕ…

Взгляд из Крыма на отключение

Для крымскотатарских «активистов» всё выглядит просто. Если крымских татар массово расстреливают и депортируют (ну или сначала расстреливают, а потом депортируют), то нужно лишить их еды, воды и электричества. Наверное, тогда им станет легче…

По заявлению Минэнерго Украины, ремонт опор должен занять не более 2 суток, если активисты-террористы не будут им мешать. Однако торопиться ремонтировать и отгонять это непонятное сборище от опор они не планируют. В таком случае стоит рассмотреть наиболее худший вариант для Крыма: официальный отказ поставлять электроэнергию. Как же жаль, что такая великая перемога, как полная блокада Крыма, продлится не более месяца. Первая очередь энергомоста на 400 МВт будет готова уже к январю 2016. Своеобразный подарок на Новый год уже давно строится максимальными темпами, и нет ни малейших оснований говорить об опоздании. Это позволит при использовании дополнительных источников питания избежать любых отключений. Вторая очередь позволит поставлять на полуостров 800 МВт в сутки будет введена в строй уже летом 2016 г.

Взгляд из Крыма на отключение

Теперь об ответе России. В случае официального отказа от поставок электричества в Крым наиболее оптимальные и предсказуемые ответы России выглядят так:

— прекращение поставок электричества на 800 МВт в сутки на Украину;
— полное прекращение поставок угля;
— прекращение поставок газа;
— прекращение поставок топлива для АЭС (однако этот шаг можно назвать опасным из-за того, что украинская сторона попытается сменить его на иностранное, использование которого может привести к катастрофе).

А что мы в Крыму? А у нас лишние выходные и романтика…

 Автор Александр Сердюк (из Крыма)

http://topwar.ru/86629-vzglyad-iz-kryma-na-otklyuchenie.html?

Картина дня

наверх