На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Это может быть полезным. Атлас первой помощи

В одном институте разработали по запросу МВД вот такой атлас первой помощи в боевых ситуациях.

Подавляющее большинство сказанного относится и к гражданским. С одной важной поправкой: перед тем, как попытаться начать оказывать помощь, необходимо убедиться в собственной безопасности.

Стреляют - сидишь в укрытии. Циничность ситуации в том, что трупов может очень быстро стать на один больше и легче от этого никому не станет.

Ещё одно важное правило: в случае угрозы пожара эвакуация становится задачей с приоритетом ноль или даже минус один. То есть мы временно забиваем на все правила, быстро подручными средствами тормозим кровотечение, если оно есть, и тащим пострадавшего как можно дальше от потенциального пожара. И только потом разбираемся, чем можно помочь.

По возможности лучше привлекать внимание медиков, просто замечая, где есть пострадавшие и сообщая о них как можно быстрее врачам, фельдшерам и прочим медработникам, всё-таки они специалисты.

https://t.me/dr_voenvrach/616

































Берегите себя!

Картина дня

наверх