На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

8 лет как Крым вернулся в Россию !

Как изменился Крым в составе России

Когда Крым находился в составе Украины его развитием практически никто не занимался.

Все деньги, которые зарабатывались за счет туристического сезона уходили на Украину, а обратно не возвращались.

Я думаю, именно поэтому наших соседей до сих пор не покидает идея вернуть полуостров обратно, ведь они в виде нас потеряли огромные суммы денег. В данном случае, мы как люди-крымчане, их не интересуем.

Уже 8 лет Крым находится в составе России и в этой статье я хочу вам показать, какие изменения произошли на полуострове.

Для сравнения будут фотографии ДО и ПОСЛЕ и вы увидите какую красоту нам построили в кратчайшие сроки.

К слову, за многие годы, пока мы считались территорией Украины, они тоже могли что-то построить, но почему-то этого не делали.

Аэропорт
Вот так выглядел аэропорт Симферополь, когда Крым был в составе Украины. Фото взято с сайта ivik.ua для иллюстрации статьи.

Главные "ворота Крыма" выглядели как старый вокзал в каком-то провинциальном городе.

Здание было маленькое и уместить в нем всех туристов, которые прилетали на полуостров было сложно. О комфорте внутри здания речи тоже быть не могло.

Когда Крым стал частью России, то первым делом нам решили построить новый аэропорт.

А теперь "ворота Крыма" выглядят вот так. Аэропорт завораживает своей красотой. Фото взято с сайта r1pro.ru для иллюстрации статьи.

В короткие сроки был разработан макет и началась стройка. Мы, крымчане, по началу были скептически к этому настроены и совершенно не ожидали, что в итоге получится такая красота!

Огромный комплекс аэровокзала радует своих посетителей необычным дизайном, комфортом, ценами и своим гостеприимством.

Трасса "Таврида"
Когда Крым был в составе Украины, наши дороги не могли уместить всех желающих отдохнуть у нас. Фото взято с сайта news.ati.su для иллюстрации статьи.

При Украине, в Крыму, строительством дорог никто не занимался.

Максимум на что могли рассчитывать туристы, которые проделали путь длиной в тысячи километров, что их ждет отдых на пляже, а это значит, что можно потерпеть и пробки и разбитые дороги.

Когда мы стали частью Российской Федерации, то власти сразу дали распоряжение заняться строительством скоростной трассы "Таврида".

Теперь у нас в Крыму есть потрясающая трасса Таврида, которая соединяет главные курортные города. Фото взято с сайта crimea-news.com для иллюстрации статьи.

Транспортная развязка должна была соединять главные курортные города и позволить туристам быстро и с комфортом добираться до пункта назначения.

Уже сегодня по трассе "Таврида" можно добраться из столицы Крыма Симферополя в город Севастополь всего за 30 минут! При Украине на этот отрезок пути уходило 1,5 часа.

Крымский мост

При Украине, чтобы добраться из Крыма в Россию по морю, нужно было часами ждать паромную переправу. Фото взято с сайта yugtimes.com для иллюстрации статьи.

Когда Крым находился в составе Украины, то единственной возможностью добраться по морю в Россию была керченская переправа.

Поездка на пароме от одного берега к другому отнимала очень много времени и нервов. Особенно летом, туристам приходилось по 5-6 часов сидеть на солнце в ожидании своей очереди.

Когда Крым стал субъектом РФ, то сразу было принято решение построить мост от материковой части до полуострова. Сначала был открыт участок для автомобилей и чуть позже для поездов.

Теперь добраться из Крыма в Россию можно по нашему крымскому мосту. Фото взято с сайта rosavtodor.ru для иллюстрации этой статьи.

Теперь не нужно тратить свое время в ожидании парома и можно проехать по крымскому мосту с ветерком, наслаждаясь его величием и красотой. Крымский мост — это главная наша гордость.

За 8 лет которые Крым находится в составе России он развивается очень стремительно. Если учесть в каком состоянии и разрухе он находился раньше, то можно сказать, что сейчас у нас — сплошная стройка.

У нас ремонтируют дороги, делают капитальный ремонт домов и придомовых территорий, строят новые современные детские площадки и торговые комплексы.

Приводят в порядок парки и скверы, облагораживают аллеи и возводят исторические памятники. Постепенно наводится порядок и Крым, по истине, становится похож на жемчужину.

https://zen.yandex.ru/media/lifehack_ot_blonde/kak-izmenilsia-krym-za-6-let-v-sostave-rossii--pokazyvaiu-chto-bylo-i-chto-stalo-5f78921c61e6d41ef51c5625

До и после 2014

Был в Крыму не один раз и до 2014 и не один раз уже после 2014 года. В общей массе местные жители признают, что в Крыму навели порядок. Конечно же остаются вопросы "лакомых кусков курортной земли", а так же желание самих крымчан любыми способами "выжать по максимуму туристов".

Однако те, кто сейчас побывает в Крыму не могут не заметить как похорошел полуостров с 2014 года. Согласны?

Фото 2.

Фото 3.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

https://masterok.livejournal.com/7229707.html

Предыдущие материалы:

16 марта 2014 года - референдум о присоединении Крыма
«Гибридные» бойцы крымской весны
Третья годовщина возврата Крыма домой !
К годовщине "Крымнаш"!
Секреты вежливости
Крым русский !

Картина дня

наверх