На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Какое было у нас безоблачное,доброе,счастливое детство! Такая же юность! Да и взрослая жизнь была не хуже,но правда с...Назад в Союз Сове...
  • Владимир Акулов
    Мир  вступил  в  эпоху  страшных  войн...И  слова  тут  ничего  не  значат  ...Пустые  споры  о  терминах  и  определ...Мои мысли
  • Лариса Голубицкая
    СУКА!!!!!!!!И выродилось же т...

9 мая в городе Изюм Харьковской области

 

Город Изюм так отметил 9 мая

Вчера попались на глаза фотографии празднования Дня Победы в городе Изюме Харьковской области. Сказать, что я поражен, это ничего не сказать. Один из друзей, которому я показал кадры из Изюма, спросил: "А это точно на Украине?"













На многих фото видны красные ленточки. Георгиевских не видно. Но, если задуматься, то красная – это даже более правильно. Знамя Победы – оно ведь красного цвета!







Поражает количество красных флагов. Официоз тоже был, как были и порошенковские маки. Но они явно были в меньшинстве. Бандеровцев, которые бы прыгали на граждан, с Красным Флагом не наблюдалось. Видимо, если в Изюме что-то такое и водилось, то все это свезли в Харьков.



В репортаже на сайте украинской компартии (которая сейчас вроде называется "Нова Держава" и которая, видимо, в значительной мере организовала мероприятие) указано, что были флаги со Сталиным и Жуковым. Были раньше такие знамена...

То, что мы видим на фотографиях, резко отличается от того, что мы привыкли видеть в украинских новостных лентах. Подлинные настроения граждан по понятным причинам пытаются скрыть. Вероятно, в других небольших городах и поселках 9 мая тоже было много светлого и интересного. Но кто об этом расскажет?

Видимо, властям просто не до Изюма, и граждане отметили День Победы, как считали нужным, и под символикой, которая им ближе!

Такой вот адрес тихой отваги: Изюм, Харьковская область, День Победы 2016 год...

А накануне коммунисты Изюмщины еще и восстановили памятник Неизвестному Солдату.

Коммунисты города Изюма и Изюмского района ко Дню Победы своими силами восстановили памятник Неизвестному Солдату, находящийся в 7 километрах от города Изюм Харьковской области в Барвенковском направлении. Памятник установлен прямо на крыше ДОТа, который своими железобетонными стенами и стальными нервами советских солдат долгое время сдерживал наступление немецко-фашистских захватчиков.

Тысячи советских воинов полегли здесь во имя мирной и счастливой жизни будущих поколений. Город Изюм несколько раз переходил из рук в руки и был окончательно освобожден 5 февраля 1943 года.

Бои на Изюмско - Барвенковском направлении были особенно ожесточенными, по нескольку раз в день высота переходила то к врагу, то, снова, проливая кровь, отважные солдаты отстаивали свою Родную землю. Окончательно выгнать фашистов из Изюмского района удалось лишь 9 сентября 1943 года.

Сейчас история переписана. Памятники заброшены. Власти невыгодно напоминать о великом подвиге советского народа, о тех героях, которые не делились на русских и украинцев, белорусов и казахов, а знали одно - враг не пройдет! Не будет фашистская нечисть топтать нашу Родину!



По различным данным, на изюмской земле полегло около 1 миллиона советских солдат и офицеров. Многие из них после войны были перезахоронены в братских могилах города и окрестных сел. До сегодняшних дней на этих землях находят останки воинов-освободителей.

В процессе работ по восстановлению памятника и облагораживанию прилегающих территорий были найдены гильзы от советских и немецких патронов, подковы, пулеметные ленты...

Коммунисты г. Изюма восстановили памятник. Это то малое, что люди смогли сделать сегодня во имя памяти Великой Победы!

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

Николай Васильевич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх