На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Спасибо, Татьяна. К величайшему сожалению, автор этих портретов, художник Вадим Окладников тоже ушел. Можно сказать: ...Замечательные раб...
  • Светлана Митленко
    Согласна!Как генерал Дубын...
  • Татьяна Бутова
    Какие замечательные работы!!!!!!! Спасибо огромное художникам и поэтам. Какие красивые ребята. Вечная память им. Нужн...Замечательные раб...

Шойгу старается заинтересовать молодежь

Шойгу старается заинтересовать молодежьЮное поколение – это будущее нашей страны. Когда-то в нашей стране были пионеры, но с течением времени эта тенденция ушла. Вместо пионерского движения, по сути, ничего не было придумано. До тех пор, пока место министра обороны РФ не занял Сергей Шойгу. Он нашел способ заинтересовать молодежь без всякого принуждения.

Сергей Кужугетович, прослужив большую часть на государственной службе в МЧС и возглавив после российскую армию, задумал такой проект, как Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Цель – вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей страны, охране памятников, защите Родины. Быть может, даже по каким-то параметрам «Юнармия» может напомнить взрослым о пионерии, а молодежь научить быть патриотом.

На первый взгляд, сходства можно увидеть в форме. По сути, строгих вещей вовсе нет: удобная, практичная и достаточно эстетичная одежда красного цвета, все равно что алый галстук, символ пионерии, получить который считалось почетным. Переоблачившись в обмундирование «Юнармии», вероятно, сразу же чувствуешь патриотические настроения.

Но дело, конечно, не в форме, а в содержании: новое подростковое ведомство Сергея Шойгу действительно во многом схоже с пионерскими движениями. В свободное время участники движения «Юнармия» ухаживают за государственными памятниками, занимаются волонтерской деятельностью, следят за мемориалами, участвуют в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

По существу новая организация воспитывает в молодом поколении человека, а главное, что правительство или какие-либо другие государственные органы не заставляют в него вступать. Власти допускают, что каждая семья вправе сделать выбор, и это не свяжут, например, с поступлением в университет, как это было при пионерах в советское время.

И стоит сказать, что инициатива Сергея Шойгу поддерживается народом. Молодых людей охотно отдают в «Юнармию», дабы они не болтались бесцельно на улицах. В итоге проект министра обороны РФ понемногу развивается, и филиалы открываются по всей стране. Даже сегодня было открыто одно из представительств в Костромской области. В него уже вступили юные участники галичского военно-патриотического клуба «Стяг».

Посмотрим, что будет с проектом через год, два. Не исключено, что он станет пионерским движением 21 века.

Антон Орловский

http://politikus.ru/v-rossii/83010-shoygu-staraetsya-zainter...

Картина дня

наверх