На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Учитесь как надо в полете вывернуться наизнанку.

Империя, Гранит, Богатство и Величие: внезапно Бабченко начал петь оды России

Российский журналист-перебежчик Аркадий Бабченко, устав от Украины, заскучал по жизни в Москве.

Об этом посвятил пост на своей странице в Facebook, в котором сравнил жизнь и быт в ЕС и Москве.

Как он написал, Москва ныне — «Империя, Гранит, Богатство и Величие».

«Москва, конечно, теперь, да.

Бабла — вагон. Небоскребы, стекло и мрамор, хайвеи, четыре аэропорта, электричество и золото, скорости и расстояния, миллионы людей и миллиарды баксов. Метро с USB-портами. Мрамор и панно. И пианино. Железные дороги с двухэтажными поездами. Биде и джакузи. Роллс-Ройсы и Майбахи. Сервис — все что угодно в любое время суток, от упаковки жвачки до Ламборджини с омарами хоть в десять вечера, хоть в четыре утра», — отмечает он.

По его словам, в Москве общественный транспорт чище, чем в Нью-Йорке, речные трамвайчики богаче, чем на Темзе, рестораны круче, чем на Елисейских.

«Госуслуги? Какие хошь документы в огромном сверкающем стеклом космопорте с очередью минут пятнадцать от силы. Детские площадки и спортгородки. Олимпиады и чемпионаты мира. Медицина... Да супер медицина, хрен там говорить. Даже бесплатная. Платная — за те деньги, которые уходят на страховку в Штатах, тебя тут вылижут, высушат, все операции проведут и голову вон того мужика пересадят, если хотите, сударь», — продолжил он.

Как отмечает Бабченко, и проигрывает российской столице  и Берлин, и Тель Авив, и Прага, и Хельсинки. 

«А, главное, вкалывать до потери ног не надо. Брызги нефтяной ренты долетают до всех», — пишет Бабченко.

Кроме того, по его словам, качество продуктов питания в столице РФ повысилось.

И в связи с приведёнными аргументами, по его мнению, эмигранты возвращаются домой, несмотря на «свободу и диктатуру».

И самое главное, как пишет Бабченко:

«Величие, опять же... Статус. Человек первого сорта. Наша армия с триумфом заходит в брошенные казармы США. Саудиты встречают нашего царя подобно Богу. Меркель улыбается. Франция кланяется. "Северный поток" строится. Украина захватывается.

Ну, диктатура, диктатура... Ну, что диктатура. Заладили тоже. Ну, диктатура. Ну что Донбасс. Ну, Донбасс. Ну и что?»

Резюмируя, российский журналист-перебежчик, подчёркивает, что «совсем на своей ненависти ко всему русскому головой поехали». 

https://politklubok.ru/blog/43369916471/Imperiya,-Granit,-Bogatstvo-i-Velichie:-vnezapno-Babchenko-nacha?mirtesenKey=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJleHAiOjE1NzE1MjE2OTEsInNpZCI6InM4cHkybUdtTEptQmoySDE4TTU3bGtueHV6bjBUTGhvOEZxTSUyRlQyV3pUZyUzRCIsInN1YiI6IjU2ODY5NDE1MyIsInJtYiI6dHJ1ZX0.CYND4S4UY_rrjke8lUmeTWoqX5NQPBsa5SrhQREBzqE&utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Картина дня

наверх